Курсы сметчиков

5 300 (скидка до 21 Января)

• Составлять смету и считать объемы работ!
  • Определять сметную цену материалов!
  • Пользоваться различными методами при составлении смет!

Программа курса:

Кто такой сметчик?

Что такое смета и сметное дело. В чем должен разбираться профессиональный сметчик. История развития сметного нормирования в России (кратко). Строительные расценки. Сметно-нормативная база, ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ведомственные сборники, МДС, приказы и т.п.

Сметная стоимость в строительстве

Структура и состав стоимости строительства и строительно-монтажных работ. Главная формула сметы. Как рассчитывается прибыль в строительстве. Методы определения сметной стоимости. Базисно-индексный, ресурсный, ресурсно-индексный, базисно-компенсационный методы, метод на основе банка данных о стоимости.

Определение объемов работ

Что такое проект. Стадии подготовки проекта: эскизный проект, проектная документация, рабочая документация. Дефектная ведомость. Чертежи, спецификации. Основы технологии строительных, ремонтных, монтажных работ. Выбор машин и механизмов для различных видов работ. Расчет объема работ.

Составление сметной документации

Составление объектного сметного расчета стоимости строительства. Состав и порядок определения затрат по главам сводного сметного расчета. Порядок составления сметной документации.

Сметные вопросы в договорных отношениях

Договоры подряда. Договорные цены на строительную продукцию. Расчеты за выполненные работы. Статьи Гражданского кодекса РФ. Формирование договорной цены работ в договоре подряда.

Составление отчетной документации

Виды отчетной документации, их утвержденные формы и назначение. Рекомендуемый порядок расчетов за выполненные работы. Составление отчетных форм КС-2, КС-3, КС-6, М-29.

• Наталья
      Сушенкова
      Инженер ПТО, сметчица, преподаватель

Для меня лично - это очень интересная профессия, которая дает возможность постоянно быть в курсе последних событий строительного рынка, а так же заниматься самообразованием и повышением своего профессионального уровня.

Успей купить! Цена снижена до 21 Января

скидка до 21 Января

Андрей

Курсы сметчиков

Я работаю в сфере строительства и занимаюсь составлением сметы. Когда я понял, что мне не хватает знаний - пошел на курсы. Мне нравится, что за короткий срок я получил всю необходимую информацию. Отдельное спасибо преподавателям за их мастерство!

Старт ближайшей группы: Курсы сметчиков 1-я ступень

• 03.02.2018 Осталось свободных мест: 7
  • Сб Будни, утро

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Будни, вечер 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

Курсы сметчиков 1-я ступень входят в общие Курсы сметчиков , в который также входит Курсы сметчиков 2-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Определять стоимость отдельных статей расходов в строительстве

Узнаете, как производить расчет объема строительных, ремонтных, монтажных работ;

• Взаимодействовать с подрядчиками

Научитесь определять договорную цену на подрядные работы и составлять договор подряда;

• Работать с документацией

Научитесь грамотно составлять сметную документацию и подготавливать отчетную документацию;

• Понимать технологию строительных, ремонтных, монтажных работ

Работать с чертежами и выбирать машины и механизмы для различных видов работ.