Курсы сметчиков
в Санкт-Петербурге

10 400 (скидка до 18 Июля)

• Определять стоимость работ еще до их начала!
  • Знать тонкости проведения различных строительных и ремонтных работ!
  • Составлять полные и локальные сметы для любых проектов!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Профессия сметчика

Разбираемся с основами сметного дела. Какими навыками должен владеть сметчик. Как развивалось сметное дело в нашей стране. Узнаем стоимость основных видов работ. Знакомимся с нормативно-правовой базой.

Стоимость в строительстве

Из каких составляющих складывается смета в строительстве. Алгоритм расчета стоимости. Определяем прибыль и рентабельность. Знакомимся с самыми эффективными методами расчетов.

Фронт работ

Проект- основа строительства. Рассматриваем основные этапы создания проекта и их особенности. Что такое спецификация. Какие технологии используются в строительстве в наше время. Определение необходимых машин и оборудования.

Составление сметы

Какую информацию должна включать смета на строительство объекта. Как провести объективный расчет стоимости по главам сметы. Практикуемся в составление смет.

Стоимость капитального ремонта ЖКХ

Определяем основные статьи расхода в сфере капитального ремонта. Нормативы расходов. Учитываем расходы на создание временных построек и сооружений.

Договорные отношения

Что включает договор подряда. Заключение договора на поставку строительных материалов. Оплата работ. Законодательная база в области строительства.

Отчетные документы

Какие виды отчетов существуют в сметном деле. Требования к составлению различных отчетов. Определяем порядок расчетов. Знакомимся с отчетными формами.

Монтаж и специальные работы

Наиболее выигрышные технологические решения. Стоимость установки санитарно-технического оборудования. Электропроводка и установка технологического оборудования.

Смета строительства нового объекта

Нормативные документы, регламентирующие новое строительство. Составляем сметную документацию с нуля. Определяем стоимость всех видов работ.

Ремонтно-строительные работы

Величина затрат на проведение ремонтно-строительных работ. Добавляем в смету стоимость демонтажа временных конструкций. Составляем локальные сметы, включающие стоимость стройматериалов.

Сметы по объекту

О чем стоит помнить при составлении объектных смет. Лимитированные затраты и их покрытие. Этапы составления сметы.

Сводные сметы

Определяем основные главы сводной сметы. Составляем сводную смету по строительству и капитальному ремонту.

• Наталья
      Сушенкова
      Инженер ПТО, сметчица, преподаватель

Для меня лично - это очень интересная профессия, которая дает возможность постоянно быть в курсе последних событий строительного рынка, а так же заниматься самообразованием и повышением своего профессионального уровня.

Успей купить! Цена снижена до 18 Июля

скидка до 18 Июля

Андрей

Курсы сметчиков

Я долго искал курсы сметного дела, на которых бы давали именно практические знания в максимально сжатые сроки. Очень удобно, что школа находится в центре города,а график занятий достаточно гибкий, что позволяет с легкостью вписать их в свое расписание.

В Курсы сметчиков входят Курсы сметчиков 1-я ступень, Курсы сметчиков 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Определять расходы по отдельным статьям строительства

Грамотно определять объемы всех видов работ и рассчитывать необходимые затраты;

• Эффективно работать с подрядчиками

Знать цену работ подряда и составлять всю необходимую документацию;

• Включать в сметы все работы

Учитывать при расчете затраты на строительство, монтаж и капитальный ремонт;

• Придерживаться действующих нормативов

Ориентироваться в современной нормативно-правовой базе и правильно определять прибыль.