ГлавнаяСтроительные специальностиКурсы мастера евроремонта

Курсы мастера
евроремонта
в Санкт-Петербурге

26 500 (скидка до 21 Января)

• Декорировать поверхности с помощью валиков и трафаретов!
  • Применять на практике различные способы укладки полов!
  • Работать с обоями и подвесными потолками!

Программа курса:

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕМОНТА

С чего начать ремонт в квартире. Как составить план. Определяем технические и архитектурные особенности квартиры. Разрабатываем дизайн-проект и техническое задание.

ЧЕРНОВАЯ ОТДЕЛКА

Производим демонтаж стен и организуем вывоз мусора. Учимся выравнивать поверхность по маякам. Начинаем черновую отделку: грунтуем поверхности и наносим штукатурку.

ВЫРАВНИВАНИЕ СТЕН

Какую смесь приобрести: разбираем виды и особенности штукатурных составов. Готовим штукатурную смесь, выравниваем стены, осваиваем технологию гальцевания.

ВОЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОРОДОК

Как сделать межкомнатные перегородки в квартире. Возводим каркас для перегородки из гипсокартона. Изучаем как звукоизолировать стены. Разбираем особенности прокладки трасс: электрических, сантехнических, вентиляционных, кондиционирования.

ПОЛЫ

Устройство чернового пола: что скрывается под напольным покрытием. Монтаж цементной и сухой стяжки, настил деревянного пола на лагах.

ПОТОЛКИ

Черновая отделка потолков: виды и особенности. Материалы необходимые для сборки и монтажа потолочного профиля. Пошаговое выполнение монтажа каркаса. Монтаж металлических профилей и установка подвесов.

АРМИРОВАНИЕ СТЕН

Что такое армирование и какие материалы при этом используются. Особенности армирования штукатурки и гипсокартона. Как предупредить образование трещин на стенах после ремонта.

ФИНИШНОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ

Готовим раствор (или бетон) для стройки. Виды готовых смесей для строительства. Гипсокартонные перегородки. Материалы для работы. Монтаж металлопрофиля. Монтаж листов гипсокартона. Звукоизоляция: установка утеплителя. Режем плиты и заделываем швы.

ШЛИФОВКА СТЕН

Для чего делается шлифовка стены. Чем шлифовать стены после шпаклевки. Что лучше наждачная бумага или сетка? Шлифуем штукатурку, грунтуем стены под чистовую отделку.

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

Производим финишное выравнивание полов. Определяем, какая нужна толщина наливного пола для качественного покрытия. Разбираемся в материалах для наливных полов и особенностях работы с ними.

ПЛИТОЧНАЯ ОБЛИЦОВКА

Разбираемся в видах облицовочных материалов и клеевых составов. Определяем, какое количество плитки нам понадобится. Откуда начинать облицовку - стены или пол? Учимся правильно разрезать плитку, разбираемся в особенностях облицовки внутренних и внешних углов.

НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Как выбрать покрытие для пола. Изучаем виды покрытий, разбираем их плюсы и минусы. Выбираем контур раскладки и производим монтаж напольного покрытия.

МОНТАЖ ДЕКОРАТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Украшаем интерьер. Как выбрать молдинги: карнизы, пилястры, капители и др. Из каких материалов они изготавливаются и в чем различия. Учимся распиливать и производить монтаж молдингов.

ОКРАСКА СТЕН И ПОТОЛКОВ

Разбираемся, какую краску лучше выбрать. Какие инструменты и материалы понадобятся для работы. Осваиваем технологию покраски стен и потолка.

ДЕКОРАТИВНАЯ ПОКРАСКА

Как для декорирования помещений использовать краску и штукатурку. Какие особенности есть у этих материалов. Выполняем нанесение декоративной штукатурки.

ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ

Учимся грамотно клеить обои. Изучаем разновидности обоев и особенности работы с ними. Как правильно подрезать и подогнать обои по рисунку. Как приготовить клей и правильно нанести его на обои. Возможные проблемы и нюансы при оклейке углов.

УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ

Ремонт близится к завершению. Изучаем различные способы установки дверей и виды замков. Устанавливаем межкомнатные двери, учимся самостоятельно врезать петли и замки, устанавливать доборники и наличники.

ФИНАЛЬНЫЕ ШТРИХИ

Монтируем порожки и плинтуса. Устанавливаем розетки и выключатели. Изучаем процедуру сдачи объекта: как правильно сдать объект заказчику, и наоборот, как принять работу у подрядчика.

• Максим
      Камышников
      Мастер внутренней отделки, преподаватель

Работа в сфере ремонта, нравится мне прежде всего тем, что я независим от начальников. Есть только я, мой опыт, мой инструмент и мои знания, и есть заказчик, которому все перечисленное необходимо. Это та профессия, в которой определяющий фактор востребованности зависит исключительно от вас самих.

Портфолио преподавателя

Успей купить! Цена снижена до 21 Января

скидка до 21 Января

Фото занятий

Руслан

Курсы мастера евроремонта

Я работаю в бригаде, занимающейся ремонтом квартир. Работа мне нравится, но хочется добиться чего-то большего. Пройдя курсы я получил много новых знаний, здесь отличные преподаватели, и мне кажется, я теперь даже смогу легко заменить своего мастера.

В Курсы мастера евроремонта входят Курсы евроремонта 1-я ступень, Курсы евроремонта 2-я ступень и Курсы евроремонта 3-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНИТЬ ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ ПОМЕЩЕНИЯ

Вы сможете подготовить помещения к укладке напольного покрытия, финишной обработке поверхности потолка и стен, оклеиванию обоями и укладке плитки;

• Подбирать материалы

В зависимости от материала поверхности и функционального назначения подбирать красители, штукатурные составы и материалы для работы;

• РАЗБИРАТЬСЯ В ТИПАХ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ

Вы во всех деталях изучите устройство пола и технологию укладки различных типов напольных покрытий;

• РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ПРОФЕССИИ

Вы сможете найти работу в большой компании, на предприятии, а также вести частную практику.