ГлавнаяРемесленная школаЮвелир. Полный курс

Ювелир. Полный курс в Санкт-Петербурге

16 100 (скидка до 31 Июля)

• Правильно подбирать материалы для ювелирных изделий!
  • Работать с инструментами ювелира!
  • Создавать подвески, браслеты или серьги!

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Вводное занятие

Теоретическое ознакомление с материалами, техниками и инструментами. Знакомство с техникой безопасности. Выбор изделия, над которым будет вестись работа, согласование дизайна. Начало подготовки основы под изделия.

Знакомство с техниками и инструментами

Техника живописной эмали

Создание изделия в технике живописной эмали. Обработка основы и нанесение на неё эмалевого слоя с последующим обжигом и закреплением.

Техника выямчатой эмали

Подготавливается основа под изделие, наносится эмалевый слой с последующим обжигом и закреплением.

Техника перегородчатой эмали

Подготовка основы, перегородок и закрепление их на изделии в соответствии с выбранным орнаментом.

Заключительное занятие

Нанесение эмалевого слоя. Запекание перегородчатого изделия. Обработка, полировка и закрепление изделий на основе (шнурок, основа браслета и т.д.).

Вводное занятие

Теоретическое ознакомление с материалами, новыми техниками и инструментами. Техника безопасности. Выбор дизайна и техники исполнения изделия в зависимости от его конструкции. Начало подготовки основы.

Ювелирные инструменты для работы с металлами

Работа с ювелирным ручным и механическим инструментом. Подготовка основ под изделия. Теоретическое знакомство с техниками пайки и травления. Подготовка основы под травление.

Практическое занятие по травлению

Создание изделия с травленым рисунком. Полировка изделия с последующим запеканием на основе (шнурок, швенза и т.д.)

Практическое занятие пайка медных сплавов

Подготавливаются детали под изделия, а затем следует их сборка с помощью пайки.

Практическое занятие в мастерской

Подготовка основы под комплект.

Заключительное занятие

Сборка изделия. Обработка, полировка и закрепление на основе (шнурок, основа браслета и т.д.).

Успей купить! Цена снижена до 31 Июля

скидка до 31 Июля

В Ювелир. Полный курс входят Курс ювелиров 1-я ступень, Курс ювелиров 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• ВЕРНУТЬ ИЗДЕЛИЮ ТОВАРНЫЙ ОБЛИК

Узнаете как почистить и как отполировать потерявшее былой блеск ювелирное изделие;

• СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ СЕРЬГИ ИЛИ БРОШЬ

Сможете создавать свои собственные авторские неповторимые украшения с использованием металлов и эмалей;

• РАБОТАТЬ С ПОЛУДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ И СПЛАВАМИ

Ознакомитесь с многообразием техник обработки горячих ювелирных эмалей;

• РАБОТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ЮВЕЛИРА

Разбираться многообразии ручного ювелирного инструмента и освоите простые механические станки;

• УЗНАЕТЕ КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЮ ИДЕЮ

Вы сможете создавать эскизы, продумывать технические соединения и в правильной последовательности реализовывать идею;

• СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ПОДВЕСКУ ИЛИ КОЛЬЕ

Сможете создавать свои собственные авторские украшения, радовать своих родных и близких неповторимым подарком;

• РАБОТАТЬ С ПОЛУДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ И СПЛАВАМИ

Ознакомитесь с многообразием техник обработки материалов - выполнять травление, пайку изделий;

• ОСОЗНАННО ВЫБИРАТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ В МАГАЗИНЕ

Вооруженные знаниями вы сможете разобраться в качестве товара на прилавке и сможете приобрести качественное ювелирное изделие.

Пройдите обучение профессии ювелир в ювелирной школе СПб "Технарь" и научитесь делать дизайнерские украшения из металлов: серьги, кольца, подвески, колье. Получите диплом ювелира и соберите портфолио работ во время обучения.