ГлавнаяCRAFTКурсы керамики

Курсы керамики в Санкт-Петербурге

12 500 (скидка до 12 Декабря)

• Создавать своими руками красивые изделия из глины!
  • Работать за гончарным кругом, создавать плавные переходы и крепить детали!
  • Создавать и расписывать собственные оригинальные изделия!

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

ОСНОВЫ РУЧНОЙ ЛЕПКИ

Знакомимся с материалами и инструментами для работы мастера. Учимся подготавливать глину к работе. Изучаем ручные способы лепки: из цельного куска глины, ленточно-жгутовая техника, пластовая техника, отливка в гипсовую форму. Щупаем глину и создаем базовые элементы.

ЛЕПИМ ТАРЕЛКУ

Осваиваем простые формы! Лепим тарелку из комка глины и декорируем оригинальным узором. После изделия сохнут, обжигаются в печи и на последнем занятии покрываются глазурью.

СОЗДАЕМ КРУЖКУ

Работаем с малыми формами ручной лепки. Лепим кружку из шара. Создаем ножку, ручку и формуем к основе, укрепляем ручку. Ваша работа сохнет, обжигается и затем на финальном занятии вы расписываете ее глазурью.

ИЗГОТАВЛИВАЕМ ВАЗУ

Преступаем к большим формам ручной лепки. Создаем вазу жгутовой техникой, которая традиционно используется для создания крупных скульптурных форм. Изделие подвергается полному циклу: сушка, обжиг и покрытие глазурью на последнем занятии.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛЕПКА

Фантазируем и создаем сахарницу в виде граната! Лепим из кома форму, создаем крышечку, крепим детали, имитируем текстуру граната. Затем ваша работа сохнет, обжигается и расписывается глазурями.

РОСПИСЬ КЕРАМИКИ

Узнаем все о глазировки и росписи керамических изделий. На практике созданные ранее изделия покрываем глазурями и расписываем красками по керамике. После обжига все изделия можно будет забрать себе.

РАБОТА ЗА ГОНЧАРНЫМ КРУГОМ

Уже на первом занятии работаем с гончарным кругом: постановка рук, центровка и вытягивание формы. Вы узнаете, как подготовить глину к работе и какое оборудования и инструменты нужны каждому гончару.

ВЫТЯГИВАЕМ ГЛИНЯНЫЙ СОСУД

Продолжаем практиковать навык центровки и вытягивания формы - создаем горшок. После занятия изделие сохнет и подвергается обжигу. На финальной встречи вы распишите свою работу глазурями.

ЛЕПИМ ЧАЙНУЮ ПАРУ

Изготавливаем более сложную форму: чашку и блюдце. Лепим ножку и ручку чашки и прикрепляем к основе. Центруем и формуем блюдце. Затем изделие сохнет, обжигается в печи и на последнем занятии покрывается глазурью.

СОЗДАЕМ КУВШИН

Оттачиваем мастерство, переходим к созданию кувшина. Лепим сосуд, формируем горлышко, носик, ручку и основание. Практикуем аккуратное соединение деталей. Изделие подвергается полному циклу: сушка, обжиг и покрытие глазурями на последнем занятии.

ФОРМИРУЕМ ТУРКУ

Лепим турку для кофе: центруем и вытягиваем форму до вида сосуда, делаем горлышко. Формуем ручку. Соединяем детали. Изделие сохнет, подвергается обжигу и покрывается глазурью на последнем занятии.

РОСПИСЬ ИЗДЕЛИЙ

Расписываем ранее созданные изделия цветными глазурями. Проба красок и кистей, изучаем понятие тона и виды росписи. По окончании занятия изделия обжигаются, после чего вы сможете забрать себе.

Успей купить! Цена снижена до 12 Декабря

скидка до 12 Декабря

В Курсы керамики входят Курсы лепки из глины 1-я ступень, Курсы гончарного дела 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Курсы керамики