ГлавнаяCRAFTКурсы керамикиКурсы лепки из глины. 1-я ступень

Курсы лепки из глины

6 900 (скидка до 15 Ноября)

• Создавать своими руками красивые предметы посуды из глины!
  • Расписывать чашки, вазы и миски глазурью, декорировать мелкими элементами!
  • Получать радость от релаксации за работой с природным материалом!

ОСНОВЫ РУЧНОЙ ЛЕПКИ

Знакомимся с материалами и инструментами для работы мастера. Учимся подготавливать глину к работе. Изучаем ручные способы лепки: из цельного куска глины, ленточно-жгутовая техника, пластовая техника, отливка в гипсовую форму. Щупаем глину и создаем базовые элементы.

ЛЕПИМ ТАРЕЛКУ

Осваиваем простые формы! Лепим тарелку из комка глины и декорируем оригинальным узором. После изделия сохнут, обжигаются в печи и на последнем занятии покрываются глазурью.

СОЗДАЕМ КРУЖКУ

Работаем с малыми формами ручной лепки. Лепим кружку из шара. Создаем ножку, ручку и формуем к основе, укрепляем ручку. Ваша работа сохнет, обжигается и затем на финальном занятии вы расписываете ее глазурью.

ИЗГОТАВЛИВАЕМ ВАЗУ

Преступаем к большим формам ручной лепки. Создаем вазу жгутовой техникой, которая традиционно используется для создания крупных скульптурных форм. Изделие подвергается полному циклу: сушка, обжиг и покрытие глазурью на последнем занятии.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛЕПКА

Фантазируем и создаем сахарницу в виде граната! Лепим из кома форму, создаем крышечку, крепим детали, имитируем текстуру граната. Затем ваша работа сохнет, обжигается и расписывается глазурью.

РОСПИСЬ КЕРАМИКИ

Узнаем все о глазировки и росписи керамических изделий. На практике созданные ранее изделия покрываем глазурями и расписываем красками по керамике. После обжига все изделия можно будет забрать себе.

Успей купить! Цена снижена до 15 Ноября

скидка до 15 Ноября

Старт ближайшей группы: Курсы лепки из глины 1-я ступень

• 19.11.2018 Осталось последнее место
  • Пн, Вт, Ср, Чт, Сб Будни, вечер

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Выходные 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

Курсы лепки из глины 1-я ступень входят в общие Курсы керамики , в который также входит Курсы гончарного дела 2-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Работать с глиной

Вы узнаете, какой вид глины нужен в работе гончара для разных целей. Научитесь подготавливать глину к работе, даже добытую из земли. Сможете покрывать глиняные предметы глазурями, сочетать различные цвета;

• Слепить вручную предмет посуды и декора в домашних условиях

Без помощи гончарного круга вы научитесь делать оригинальные авторские изделия для себя и в качестве подарка близким;

• Расписывать керамику

Вы узнаете, какие краски используются в керамике, как покрывать глиняные предметы глазурями. Сможете расписывать свои изделия или купленные в магазине горшки, вазы, кружки и другие керамические предметы;

• Создавать собственные оригинальные предметы

Полученных знаний хватит, чтобы проявить фантазию и осуществить самую интересную художественную задумку. После обучения вы сможете декорировать готовые предметы небольшими элементами: жгуты, листочки, объемные узоры.