ГлавнаяCRAFTКурсы керамикиКурсы гончарного дела. 2-я ступень

Курсы гончарного дела

6 900 (скидка до 12 Декабря)

• Работать за гончарным кругом и получать удовольствие от процесса!
  • Создавать уникальные изделия из глины готовые к применению!
  • Покрывать глиняные изделия яркими глазурями!

РАБОТА ЗА ГОНЧАРНЫМ КРУГОМ

Уже на первом занятии работаем с гончарным кругом: постановка рук, центровка и вытягивание формы. Вы узнаете, как подготовить глину к работе и какое оборудования и инструменты нужны каждому гончару.

ВЫТЯГИВАЕМ ГЛИНЯНЫЙ СОСУД

Продолжаем практиковать навык центровки и вытягивания формы - создаем горшок. После занятия изделие сохнет и подвергается обжигу. На финальной встречи вы распишите свою работу глазурями.

ЛЕПИМ ЧАЙНУЮ ПАРУ

Изготавливаем более сложную форму: чашку и блюдце. Лепим ножку и ручку чашки и прикрепляем к основе. Центруем и формуем блюдце. Затем изделие сохнет, обжигается в печи и на последнем занятии покрывается глазурями.

СОЗДАЕМ КУВШИН

Оттачиваем мастерство, переходим к созданию кувшина. Лепим сосуд, формируем горлышко, носик, ручку и основание. Практикуем аккуратное соединение деталей. Изделие подвергается полному циклу: сушка, обжиг и покрытие глазурями на последнем занятии.

ФОРМИРУЕМ ТУРКУ

Лепим турку для кофе: центруем и вытягиваем форму до вида сосуда, делаем горлышко. Формуем ручку. Соединяем детали. Изделие сохнет, подвергается обжигу и покрывается глазурями на последнем занятии.

РОСПИСЬ ИЗДЕЛИЙ

Расписываем ранее созданные изделия цветными глазурями. Проба красок и кистей, изучаем понятие тона и виды росписи. По окончании занятия изделия обжигаются, после чего вы сможете забрать себе.

Успей купить! Цена снижена до 12 Декабря

скидка до 12 Декабря

Курсы гончарного дела 2-я ступень входят в общие Курсы керамики , в который также входит Курсы лепки из глины 1-я ступень. Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Работать за гончарным кругом

Освоите непростое оборудование и увеличите работоспособность по созданию гончарных изделий. Научитесь вытягивать и центровать формы, создавать плавные переходы и крепить детали;

• Создавать уникальные предметы из глины

Сможете украсить свой дом декоративными элементами, удивлять гостей оригинальными предметами посуды;

• Расписывать изделия глазурями

Создавать собственный дизайн, вдохновившись картинкой или заказом клиента. Сочетать оттенки и придавать блеск изделиям;

• Получить доход с продажи своих авторских работ

Обучившись основам гончарного дела, вы сможете самостоятельно работать в местах коворкинга и делать изделия на продажу.