ГлавнаяCRAFTКурсы 3D-печати.

Курсы 3D-печати
в Санкт-Петербурге

8 800 (скидка до 27 Мая)

• Проектировать простые 3D-модели!
  • Подготавливать 3D-модели к печати и печатать их на принтере!
  • Обслуживать оборудование и разбираться в программном обеспечении!

Программа курса:

Основы 3D-печати

Технологии 3D-печати. Обзор популярного оборудования для 3D печати: основные отличия и преимущества. Сферы прикладного применения 3D-печати. Меры предосторожности при работе с 3D-принтером. Рекомендации к рабочему месту и помещению. Материалы для печати.

Программное обеспечение

Знакомство с ПО: SketchUp и Blender 3D. Основные отличия. Интерфейс программ и настройка задания для 3D-принтера. Оптимальные настройки для печати разными материалами. Основные параметры печати.

Создание и экспорт модели

Выбор объекта для моделирования. Прототипирование. Степень детализации и уровень схематизации. Создание 3D-модели. Подготовка модели к печати

Печать модели

Конвертация в STL. Преобразование в g-code. Знакомство с программами слайсерами (Simplify 3d, Cura, KISSlicer и др.). Подготовка принтера (выбор пластика, подогрев стола, сопла). Запуск и контроль печати на наличие ошибок и сбоев. Способы улучшения качества печатаемого изделия. Методы снижения расхода материала. Возможные проблемы при печати и способы их решения.

Методы постобработки модели

Постобработка ABS пластика. Постобработка PLA пластика. Способы удаления поддержек. Инструменты для постобработки.

Обслуживание 3D-принтера

Самостоятельное обслуживание 3D-принтера. Смена материала. Замена сопла. Обновление прошивки. Калибровка 3D-принтера. Проверка и смазка шаговых движков, Проверка контактов горячего стола Подведение итогов курса. Разбор ошибок.

Успей купить! Цена снижена до 27 Мая

скидка до 27 Мая

Старт ближайшей группы: Курсы 3D-печати

• 01.10.2018 Осталось свободных мест: 7
  • Пн, Ср, Пт Будни, вечер

• Работать с оборудованием 3D-печати

Вы познакомитесь популярными технологиями и оборудованием для 3D печати, узнаете, в каких сферах оно применяется.

• Проектировать простые 3D-модели

Работать в компьютерных программах SketchUp и Blender 3D и подготавливать 3D-модели к печати и печатать их на своем 3D-принтере;

• Выполнять техническое обслуживание

Самостоятельно проводить минимальное техническое обслуживание , настраивать не только свой принтер, но и оборудование других моделей, если решите поменять устройство или купить еще одно;

• Придавать моделям завершенный вид

познакомитесь с различными техниками и способами постобработки, научить применять инструменты и материалы.