ГлавнаяCRAFTКурсы вязанияКурсы вязания на спицах. 1-я ступень

Курсы вязания на спицах

8 100 (скидка до 18 Июля)

• Вязать на спицах уютные вещи!
  • Отличать хорошую пряжу от низкокачественной!
  • Понимать даже самые сложные схемы!

ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ: ПРЯЖА И СПИЦЫ

Узнаем, как тренд на вязанные вещи получил популярность. Научимся выбирать качественную пряжу из всего многообразия. Подберем спицы для работы. Узнаем, как выглядит изнаночная и лицевая гладь, перейдем к набору простых петель на собственных образцах.

ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ

Научимся чулочной вязке на спицах. Отработаем классический и “бабушкин” способ провязывания петель. Научимся различным способам закрытия петель. А также узнаем, как правильно ухаживать за вязанными изделиями - освоим принципы влажно-тепловой обработки.

РЕЗИНКИ И ЧТЕНИЕ СХЕМ

Вяжем простейшие резинки, прибавляем и убавляем петли. Узнаем принятые обозначения и учимся читать схемы. Практикуем новые техники: рис, шахматная вязка.

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ

Познакомимся с вязанием простых ажурных узоров спицами, изготовим собственный образец. Научимся составлять индивидуальные схемы для вязания.

ВЯЖЕМ БАКТУС, СНУД ИЛИ ШАРФ

Начнете вязать изделие по предложенному или собственному образцу. Научитесь грамотно составлять схемы и рассчитывать количество пряжи. Отрабатываем незаметную прибавку внутри ряда.

СШИВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ И ДЕКОР

Продолжаем работу над изделием. Учимся сшивать изделия трикотажным швом. Узнаем, как изготавливать кисти, помпоны и другие элементы декора.

Успей купить! Цена снижена до 18 Июля

скидка до 18 Июля

Курсы вязания на спицах 1-я ступень входят в общие Курсы вязания , в который также входят Курсы вязания на спицах 2-я ступень и Курсы вязания крючком 3-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• Разбираться в качестве пряжи

Придя в магазин, сможете среди некачественных ниток найти хорошую пряжу. А также четко поймете, для какого изделия подойдет мохер, а для какого акрил;

• Читать схемы для вязания

Узнав все условные обозначения и метод чтения схем, вы без проблем сможете понимать схемы и рассчитывать количество пряжи;

• Вязать простые изделия

После знакомства с основами вязания на спицах вы без труда сможете изготовить шарф, снуд или другие несложные изделия;

• Обрабатывать вязаные изделия

Узнав нормы влажно-тепловой обработки, вы будете готовы к “реакциям” образцов на стирку и сушку.