ГлавнаяCRAFTКурс по пошиву из кожи

Курс по пошиву из кожи
в Санкт-Петербурге

16 700 (скидка до 27 Мая)

• Работать с различными видами кожи и профессиональными инструментами!
  • Шить небольшие кожаные изделия: браслет, портмоне, ключницы, кошельки с отделениями и клатч!
  • Создавать авторские работы из кожи вручную по собственному эскизу!

• Компания “ПРОТЭК” - дилер Bahco, международного бренда ручного инструмента
      Bahco - это специализированный инструмент для различных сфер использования, производство которого базируется на принципе того, что любая работа должна быть качественно выполнена наиболее быстрым и удобным способом. Инструмент для профессионалов и увлеченных людей. Наша цель - ваша эффективность.

Программа курса:

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

РАБОТА С КОЖЕЙ

Узнаем, что необходимо мастеру для работы с кожей: инструменты и сырье. Изучаем виды и сорта кожи. Знакомимся с необходимыми инструментами. Практикуем выполнение ручных швов и установку фурнитуры.

ШЬЕМ БРАСЛЕТ И КАРДХОЛДЕР

Начинаем работу с простых изделий. Шьем оригинальные аксессуары: кожаный браслет, держатель для карт - кардхолдер. Учимся раскраивать кожу и сшивать элементы.

ПОШИВ ОБЛОЖКИ ДЛЯ АВТОДОКУМЕНТОВ

Работаем над обложкой для документов из цельного куска кожи, отрабатываем технику соединения деталей и обработку краев.

СОЗДАЕМ КАРДХОЛДЕР С ЗАКЛЕПКОЙ И ПОРТМОНЕ

Шьем более сложный вариант кардхолдера с металлической заклепкой (хольнитен), учимся устанавливать заклепки. Вторая часть занятия - изготовление кожаного портмоне без единого шва.

ДЕЛАЕМ ПАПКУ ДЛЯ БУМАГ

Изготавливаем более сложный аксессуар из кожи - папку для бумаг с наплечным ремнем. Отрабатываем навык составления выкройки, раскройки кожи, обработки краев, пробивки отверстий для прошива.

ОТРАБАТЫВАЕМ ДЕТАЛИ ПАПКИ ДЛЯ БУМАГ

Продолжаем шить папку. Изготавливаем наплечный ремень. Устанавливаем фурнитуру: карабин и регулировочная планка на ремне.

ПОШИВ КОШЕЛЬКА ДВОЙНОГО СЛОЖЕНИЯ

Начинаем работу с пошива несложного кошелька с одним отделом для купюр и двумя отделениями для карточек. Практикуем раскройку кожи и сшивание изделий седельным швом.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛЮЧНИЦЫ-КОШЕЛЬКА

Шьем изделие 2 в 1: небольшая ключница с отделом для денег. Учимся устанавливать фурнитуру под ключи.

ПОШИВ КОШЕЛЬКА С ОТДЕЛОМ ДЛЯ МЕЛОЧИ

Знакомимся с этапами аккуратной установки молнии на кожаном изделии. Изготавливаем кошелек с отделом для мелочи на молнии.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТМОНЕ С ОТДЕЛЕНИЯМИ

Шьем вместительный кошелек с отделениями для карт и купюр. Устанавливаем фурнитуру.

ПОШИВ ПОРТМОНЕ С ОТДЕЛОМ ДЛЯ ПАСПОРТА

Работаем над классическим кошельком с отделениями для карт, паспорта и купюр. Устанавливаем фурнитуру.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КЛАТЧА

Шьем крупное изделие: клатч из цельного куска кожи. Все изделия, созданные на курсе вы забираете себе.

Успей купить! Цена снижена до 27 Мая

скидка до 27 Мая

В Курс по пошиву из кожи входят Курс по пошиву из кожи 1-я ступень, Курс по пошиву из кожи 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Работать с кожей и инструментами

Вы научитесь раскраивать кожу, обрабатывать ее воском, сшивать детали, прокалывать кожу пробойником;

• УСТАНАВЛИВАТЬ ФУРНИТУРУ

Больше нет необходимости выкидывать вещь или сдавать в ремонт, вы сами сможете заменить заклепку, установить пряжку и вставить молнию;

• СОЗДАВАТЬ КОЖАНЫЕ АКСЕССУАРЫ

Узнав основные швы, освоив работу с инструментами, вы легко справитесь с изготовлением простых предметов: ремни, кардхолдеры, портмоне, кошельки и клатчи;

• Зарабатывать на пошиве кожаных изделий

Освоив этапы пошива различных изделий, вы без труда сошьете ключницу, кошелек, клатч и другие предметы, востребованные за свой ручной труд.