ГлавнаяHANDMADEСкульптор. Полный курсКурс скульпторов. 2-я ступень

Курс скульпторов 2-я ступень в Санкт-Петербурге

6 300 (скидка до 24 Апреля)

• Лепить череп согласно анатомии!
  • Анализировать предмет, его объем, пропорции!
  • Навыкам конструктивного и пластического мышления!

Конструктивное строение

Переходим к круглой скульптуре, лепим череп. Начинаем с подробной теоретической части, в которой обсуждаем анатомическое и конструктивное строение черепа, а также его значение в лепке портрета.

Анализ формы

Подготовительный этап работы лепим маленькие эскизы. Анализируем форму черепа обобщая ее до простых составляющих.

Набор массы

Переходим к подготовке к работе сначала лепим плинт, затем приступаем к набору глиняной массы.

Пропорции в скульптуре

Занятие мы посвящаем конструктивному уточнению основных пропорций и масс. Учимся на глаз схватывать соотношения объемов, проверяем себя делая обмеры.

Уточнения

Продолжаем лепить череп тщательно прослеживая переломы формы, а также костные ориентиры. Задача этого задания - осознанно скопировать увиденное, прослеживая конструктивные особенности черепа.

Деталировка. Формовка

Завершаем моделировку формы, уточняем детали и разбираем ошибки. Формуем подготовительный эскиз к работе. Учимся работать с гипсом и формовать.

• Ольга
      Синьковская
      Керамист, преподаватель

Керамика дает бесконечные возможности для экспериментов: освоив основные принципы, можно делать все, что угодно. Осталось только придумать, как это воплотить!

Успей купить! Цена снижена до 24 Апреля

скидка до 24 Апреля

Курс скульпторов 2-я ступень входят в общие Скульптор. Полный курс , в который также входит Курс скульпторов 1-я ступень. Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• СЛЕПИТЬ ЧЕРЕП

Череп является необходимой основой для лепки академического портрета.

• РАБОТАТЬ С ГИПСОМ

Сможете делать работы в твердом материале, а также получите базовые знания о формовке.

• ОСОЗНАННО ПОДХОДИТЬ К РАБОТЕ

Вы сможете создавать скульптуры с конструктивным осознанием пластической и анатомической формы.