ГлавнаяDIYКурсы обувщиковКурсы по ремонту обуви. 1-я ступень

Курсы по ремонту
обуви

12 800 (скидка до 21 Января)

• Работать с инструментами и материалами!
  • Восстанавливать подошву, менять каблуки и набойки !
  • Получать прибыль, начав работу мастером по ремонту обуви уже через 2 недели!

Программа курса:

Инструменты и материалы

Организуем рабочее место мастера. Изучаем современные виды обуви и материалы, используемые в изготовлении. Учимся работать с основными инструментами для пошива и ремонта обуви. Осваиваем правила техники безопасности.

Подошвы и набойки

Как подклеить частично отошедшую подошву и какой клей для этого выбрать. Как нарастить или выровнять каблук. Учимся устанавливать рубчики и набойки.

Высокие каблуки

Изучаем виды каблуков на женской обуви и из каких материалов они изготавливаются. Осваиваем технику установки штыревых набоек для каблука-шпильки. Учимся проводить реставрацию высокого каблука.

Установка наката

Когда требуется замена или установка накатов? Изучаем виды накатов и особенности установки в зависимости от материалов, выбираем клей, подготавливаем подошву к накату. Производим установку наката, наносим последние штрихи - отделка края и покраска.

Застежки-молнии

Учимся чинить замок “молнию” и устанавливать новый бегунок. Как аккуратно выпороть старую застежку и установить новую. Знакомимся с несколькими способами замены молнии: установка на резиновый клей, прошивка вручную, машинная прошивка.

Заплаты

Реставрируем обувь с помощью заплат. Заплаты внутренние и декоративные: материалы и особенности установки. Учимся скрывать внешние дефекты (разрывы, истончение материала, трещины), и возвращаем первоначальный вид обуви.

Успей купить! Цена снижена до 21 Января

скидка до 21 Января

Олег

Курсы по ремонту обуви

Не так давно я увлекся ремонтом обуви: читал информацию в сети, учился методом проб и ошибок. какой-то момент мне стало не хватать имеющихся знаний и я решил пойти на курсы. Здесь я узнал о самых различных технологиях и методах реставрации обуви.

Старт ближайшей группы: Курсы по ремонту обуви 1-я ступень

• 28.01.2018 Осталось последних 3 места
  • Вс Будни, утро

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Будни, утро 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

Курсы по ремонту обуви 1-я ступень входят в общие Курсы обувщиков , в который также входит Курсы по пошиву обуви 2-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Работать с инструментами и материалами

Вы узнаете о современных видах обуви и материалах, используемых в изготовлении, познакомитесь с основными деталями обуви;

• Ремонтировать каблуки и подошву

Вы познакомитесь с методами выравнивания подошвы, как устанавливать накат и чинить каблуки;

• Устанавливать каблуки и набойки

Вы узнаете, какие виды набоек бывают, основные материалы, научитесь устанавливать рубчики и набойки;

• Работать с замками и фурнитурой

Научитесь выпарывать и вшивать молнию как вручную, так и на машине для ремонта обуви.