ГлавнаяCRAFTКурсы обувщиков

Курсы обувщиков
в Санкт-Петербурге

23 000 (скидка до 24 Октября)

• Ремонтировать и восстанавливать обувь!
  • Конструировать и придумывать дизайн новых моделей!
  • Мастерски раскраивать и шить обувь!

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Инструменты и материалы

Организуем рабочее место мастера. Изучаем современные виды обуви и материалы, используемые в изготовлении. Учимся работать с основными инструментами для пошива и ремонта обуви. Осваиваем правила техники безопасности.

Подошвы и набойки

Как подклеить частично отошедшую подошву и какой клей для этого выбрать. Как нарастить или выровнять каблук. Учимся устанавливать рубчики и набойки.

Высокие каблуки

Изучаем виды каблуков на женской обуви и из каких материалов они изготавливаются. Осваиваем технику установки штыревых набоек для каблука-шпильки. Учимся проводить реставрацию высокого каблука.

Установка наката

Когда требуется замена или установка накатов? Изучаем виды накатов и особенности установки в зависимости от материалов, выбираем клей, подготавливаем подошву к накату. Производим установку наката, наносим последние штрихи - отделка края и покраска.

Застежки-молнии

Учимся чинить замок “молнию” и устанавливать новый бегунок. Как аккуратно выпороть старую застежку и установить новую. Знакомимся с несколькими способами замены молнии: установка на резиновый клей, прошивка вручную, машинная прошивка.

Заплаты

Реставрируем обувь с помощью заплат. Заплаты внутренние и декоративные: материалы и особенности установки. Учимся скрывать внешние дефекты (разрывы, истончение материала, трещины), и возвращаем первоначальный вид обуви.

Теория

Изделия из кожи. Особенности работы с различными материалами. Интрументарий.

Дизайн обуви

Базовые знания в конструировании и дизайне обуви. Как сделать удобную и привлекательную модель.

Снятие мерок

Снятие мерок. Что такое колока. Изготовление колодки для определенной модели обуви.

Крепление подошвы

Сборка деталей и элементов модели. Прошивка подошвы.

Патинаж

Выполнение тонировки обуви и ее окраски. Дизайнерские решения.

Завершение работы

Подвение итогов курса, Финиширование готовой обуви. Последние штрихи. Обсуждаем с преподавателем сложности, возникшие в ходе обучения, делимся впечателениями.

Успей купить! Цена снижена до 24 Октября

скидка до 24 Октября

Олег

Курсы обувщиков

Раньше я занимался ремонтом обуви и даже довольно неплохо сшил сапоги. Но мне очень хотелось разобраться в технологии и я решил пойти на курсы. Здесь я узнал много нового, о работе с различными материалами и методиками. Курсы мне очень нравятся!

В Курсы обувщиков входят Курсы по ремонту обуви 1-я ступень, Курсы по пошиву обуви 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• РАБОТАТЬ С ИНСТРУМЕНТАМИ И МАТЕРИАЛАМИ

Вы узнаете о современных видах обуви и материалах, используемых в изготовлении, познакомитесь с основными деталями обуви;

• Ремонтировать обувь

Вы научитесь устанавливать каблуки, набойки и накат, выравнивать подошвы, вшивать замки и менять фурнитуру;

• РАБОТАТЬ С РАЗЛИЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

Вы узнаете особенности и свойства того или иного материала, научитесь подбирать необходимый для той или иной пары обуви;

• СОЗДАВАТЬ ОБУВЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ДИЗАЙНУ

Вы научитесь снимать мерки, изготавливать колодку и шить модели авторской работы, учитывающие все пожелания клиента.