Курсы столяров.
Полный курс
в Санкт-Петербурге

26 500 (скидка до 12 Декабря)

• Работе с чертежами, измерительными и ручными инструментами!
  • Способам и технологии выполнения столярных соединений!
  • Моделированию и сборке предмета по собственному эскизу!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

ПОРОДЫ ДРЕВЕСИНЫ

Техника безопасности. На первом занятии мы познакомимся с различными породами древесины, поговорим о способах обработки дерева, используемом для этого инструменте и технике безопасности при работе с ним. Далее разберем тему клеевых соединений. Во второй половине занятия мы подготовим заготовки для будущих изделий: распустим на циркулярной пиле доски, прифугуем и склеим детали.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ

В теоретической части занятия обсудим тему электрического инструмента и станков, используемых при обработке древесины. После займемся изготовлением циферблата настенных часо в: в этой части занятия мы перенесем рисунок на заготовку, научимся работать ручным лобзиком, отшлифуем заготовку и наносим финишное покрытие.

ПРАКТИКА СО СТАНКАМИ ДЕРЕВООБРАБОТКИ

На третьем занятии мы научимся работать на токарном станке, узнаем, какие бывают типы резцов. Выточим из заранее склеенной заготовки деталь подсвечника. Также из стеклянной бутылки изготовим для него плафон.

РАБОТА С РАЗЛИЧНЫМИ ПОРОДАМИ ДЕРЕВА

На четвертом занятии ученики изготавливают из древесины ценных пород небольшое изделие на выбор (головоломка, игрушка или светильник).

СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И ИХ ВИДЫ

На этом занятии в теоретической части разберем различные типы столярных соединений, после чего применим некоторые из них на практике при изготовлении шкатулки. Сначала раскроим материал на заготовки, прифугуем и склеим их. Начнем делать шиповое соединение деталей.

ФИНАЛЬНАЯ СБОРКА ДЕТАЛЕЙ

Завершаем начатое на предыдущем занятии: заканчиваем сборку шкатулки, подготавливаем к отделке и наносим финишное покрытие.

СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И ИХ ВИДЫ

В начале занятия разберём различные виды столярных соединений и целесообразность применения каждого из них в зависимости от той или иной ситуации. После чего вы выберете изделие, которое будете изготавливать на курсе. В каждом из предложенных для изготовления предметов мебели будет применяться один или несколько видов столярных соединений деталей.

РАСКРОЙ И СКЛЕЙКА ДРЕВЕСИНЫ

Целью второго занятия будет вырезать, а после отфрезеровать криволинейные детали. Научимся работать ручным лобзиком, ленточной шлифовальной машиной и ручным фрезером.

СЛОЖНЫЕ СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

На третьем занятии начнем заниматься элементами соединения деталей: Научимся делать пазово-шиповые соединения.

СЛОЖНЫЕ СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

Задачей этого и следующего занятия станет завершение начатого на предыдущем, подготовка элементов изделия к финальной сборке. Нужно будет отшлифовать и зашпаклевать все детали, окончательно подогнать соединения, устранить все возможные недочеты.

ФИНАЛЬНАЯ СБОРКА ДЕТАЛЕЙ

Продолжаем подготовку изделия к склейке, а затем склеиваем его.

ФИНАЛЬНАЯ СБОРКА ДЕТАЛЕЙ

На шестом занятии наносим финишное покрытие. Сначала тонируем древесину, после загрунтуем изделие. После высыхания грунтового слоя лака, сошлифуем поднявшийся ворс и наносим финишный слой лака.

МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

Практика в компьютерном классе. На первом уроке ученики представят свои проекты и вместе с преподавателем разработают конструктив будущего изделия, рассчитают количество необходимого материала, обсудят технологию изготовления.

МОДЕЛИРОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ

Практика в компьютерном классе. Итоговая проверка проекта и начало работ над изделием в мастерской.

РАБОТА НАД ИЗДЕЛИЕМ

Завершение работ над изделием, финишная обработка.

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 12 Декабря

скидка до 12 Декабря

Фото занятий

В Курсы столяра входят Курсы столяра 1-я ступень, Курсы столяра 2-я ступень и Курсы столяра 3-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• ВЛАДЕТЬ РУЧНЫМИ И МЕХАНИЧЕСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ

Вы освоите базовые навыки работы с ручным столярным инструментом и узнаете, как обезопасить себя при пользовании столярными инструментами: пилами, дрелями;

• ВЫПОЛНЯТЬ ФИНАЛЬНУЮ ОБРАБОТКУ ИЗДЕЛИЙ

Узнаете, как выбрать древесину для того или иного изделия, защитить от повреждений и декорировать деревянные изделия при помощи воска, лака, масла;

• РАЗБИРАТЬСЯ В ВИДАХ СТОЛЯРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Различать виды соединений, научитесь применять их на практике в зависимости от вида древесины и сложности изделия;

• МОДЕЛИРОВАТЬ В ПРОГРАММЕ

Конструировать собственное изделие, просчитывая количество необходимого на него материала.