ГлавнаяМебельные работыКурсы столяраКурсы столяра. 1-я ступень

Курсы столяра
1 ступень

10 400 (скидка до 15 Августа)

• Работать с ручным инструментом!
  • Способам и видам соединения древесины!
  • Технологиям финишной отделки!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Породы древесины

Техника безопасности. На первом занятии мы познакомимся с различными породами древесины, поговорим о способах обработки дерева, используемом для этого инструменте и технике безопасности при работе с ним. Далее разберем тему клеевых соединений. Во второй половине занятия мы подготовим заготовки для будущих изделий: распустим на циркулярной пиле доски, прифугуем и склеим детали.

Оборудование для деревообработки

В теоретической части занятия обсудим тему электрического инструмента и станков, используемых при обработке древесины. После займемся изготовлением циферблата настенных часов: в этой части занятия мы перенесем рисунок на заготовку, научимся работать ручным лобзиком, отшлифуем заготовку и наносим финишное покрытие.

Практика со станками деревообработки

На третьем занятии мы научимся работать на токарном станке, узнаем, какие бывают типы резцов. Выточим из заранее склеенной заготовки деталь подсвечника. Также из стеклянной бутылки изготовим для него плафон.

Работа с различными породами дерева

На четвертом занятии ученики изготавливают из древесины ценных пород небольшое изделие на выбор (головоломка, игрушка или светильник).

Столярные соединения и их виды

На этом занятии в теоретической части разберем различные типы столярных соединений, после чего применим некоторые из них на практике при изготовлении шкатулки. Сначала раскроим материал на заготовки, прифугуем и склеим их. Начнем делать шиповое соединение деталей.

Финальная сборка деталей

Завершаем начатое на предыдущем занятии: заканчиваем сборку шкатулки, подготавливаем к отделке и наносим финишное покрытие.

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 15 Августа

скидка до 15 Августа

Фото занятий

Сергей

Курсы столяра

Я решил попробовать что-то новое и выбрал курсы столяров. Мне и раньше нравилась эта сфера, а после обучения я узнал много нового, приобрел полезные практические навыки , которые пригодятся в будущем.

Старт ближайшей группы: Курсы столяра 1-я ступень

• 10.09.2018 Осталось свободных мест: 4
  • Пн, Ср, Пт Выходные, вечер

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Будни, вечер 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

Курсы столяра 1-я ступень входят в общие Курсы столяра , в который также входят Курсы столяра 2-я ступень и Курсы столяра 3-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• ОСОЗНАННО ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ

Вы будете разбираться в породах древесины, выбирать качественный материал и правильно определять необходимое количество материала для работы;

• Владеть ручными и механическими инструментами

Вы освоите базовые навыки работы с ручным столярным инструментом и узнаете, как обезопасить себя при пользовании столярными инструментами: пилами, дрелями;

• Создавать детали разных видов

Знать особенности производства заготовок, выполнять раскрой изделия с высокой точностью и минимальными потерями, и грамотно выполнять сборку изделий;

• Выполнять финальную обработку изделий

Узнаете, как защитить от повреждений и декорировать деревянные изделия при помощи воска, лака, масла.