Курсы столяра
в Санкт-Петербурге

10 400 (скидка до 21 Января)

• Работать с чертежами и измерительными инструментами!
  • Способам и видам обработки различных материалов!
  • Технологиям финишной отделки!

Программа курса:

Породы древесины, инструменты и оборудование

Знакомимся с различными типами древесины и особенностями работы с ними. Рассчитываем количество необходимых материалов и подготавливаем чертеж для своего проекта - стула или табурета. Раскраиваем доску на заготовки с помощью циркулярной пилы, строгаем детали при помощи реймуса.

Практика со станками деревообработки

Наносим разметку на заготовках. Изготавливаем ножки стула: учимся выпиливать детали с помощью ленточной пилы, осваиваем технологию фрезеровки деталей по заданному шаблону.

Столярные соединения и их виды

Знакомимся с различными способами соединения деталей. Учимся изготавливать шипы и пазы для соединения деталей при помощи ручного фрезера. Для снятия фаски используем стационарный фрезерный станок. Шлифуем заготовки.

Склейка древесины

Собираем сиденье стула. Изучаем особенности работы с клеем для древесины. Раскраиваем доски с помощью циркулярной пилы, строгаем заготовки при помощи реймуса, после чего приступаем к склейке мебельного щита - сиденья табурета.

Финальная сборка деталей

Фрезеруем мебельный щит при помощи ручного фрезера, снимаем фаску и шлифуем заготовку. После чего приступаем к финальной сборке табурета при помощи клеевого соединения деталей.

Заключительная отделка изделий

Изучаем способы финишной отделки изделий из древесины - нанесение воска, лака, масла. Наносим последние штрихи, табурет готов!

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 21 Января

скидка до 21 Января

Фото занятий

Сергей

Курсы столяра

Я решил попробовать что-то новое и выбрал курсы столяров. Мне и раньше нравилась эта сфера, а после обучения я узнал много нового, приобрел полезные практические навыки , которые пригодятся в будущем.

Старт ближайшей группы: Курсы столяра

• 05.02.2018 Осталось последних 2 места
  • Пн, Ср, Пт Будни, вечер

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Будни, вечер 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

• Практиковать работу с древесиной разных пород

Разбираться в породах древесины, выбирать качественный материал и правильно определять необходимое количество материала для работы;

• Владеть ручными и механическими инструментами

Вы освоите базовые навыки работы с ручным столярным инструментом и узнаете, как обезопасить себя при пользовании столярными инструментами: пилами, дрелями;

• Создавать детали разных видов

Знать особенности производства заготовок, выполнять раскрой изделия с высокой точностью и минимальными потерями, и грамотно выполнять сборку изделий;

• Выполнять финальную обработку изделий

Узнаете, как защитить от повреждений и декорировать деревянные изделия при помощи воска, лака, масла.