ГлавнаяМебельные работыКурсы столяраКурсы столяра. 2-я ступень

Курсы столяра

10 400 (скидка до 18 Июля)

• Работе с чертежами и измерительными инструментами!
  • Раскраивать древесину!
  • Выполнять сложные столярные соединения!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ И ИХ ВИДЫ

Виды столярных соединений и целесообразность применения каждого из них в зависимости от той или иной ситуации. После чего вы выберете изделие, которое будете изготавливать на курсе. В каждом из предложенных для изготовления предметов мебели будет применяться один или несколько видов столярных соединений деталей.

РАСКРОЙ И СКЛЕЙКА ДРЕВЕСИНЫ

Целью второго занятия будет вырезать, а после отфрезеровать криволинейные детали. Научимся работать ручным лобзиком, ленточной шлифовальной машиной и ручным фрезером.

СЛОЖНЫЕ СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

На третьем занятии начнем заниматься элементами соединения деталей: научимся делать пазово-шиповые соединения.

СЛОЖНЫЕ СТОЛЯРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

Задачей этого и следующего занятия станет завершение начатого на предыдущем, подготовка элементов изделия к финальной сборке. Нужно будет отшлифовать и зашпаклевать все детали, окончательно подогнать соединения, устранить все возможные недочеты.

ФИНАЛЬНАЯ СБОРКА ДЕТАЛЕЙ

Продолжаем подготовку изделия к склейке, а затем склеиваем его.

ФИНАЛЬНАЯ СБОРКА ДЕТАЛЕЙ

На шестом занятии наносим финишное покрытие. Сначала тонируем древесину, после загрунтуем изделие. После высыхания грунтового слоя лака, сошлифуем поднявшийся ворс и наносим финишный слой лака.

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 18 Июля

скидка до 18 Июля

Фото занятий

Курсы столяра 2-я ступень входят в общие Курсы столяра , в который также входят Курсы столяра 1-я ступень и Курсы столяра 3-я ступень. Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• РАЗБИРАТЬСЯ В ВИДАХ СТОЛЯРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Различать виды соединений, научитесь применять их на практике в зависимости от вида древесины и сложности изделия;

• ВЛАДЕТЬ РУЧНЫМИ И МЕХАНИЧЕСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ

Вы освоите базовые навыки работы с ручным столярным инструментом и узнаете, как обезопасить себя при пользовании столярными инструментами: ручной лобзик, ленточный фрезер и пр.;

• РАСКРАИВАТЬ И СКЛЕИВАТЬ ДРЕВЕСИНУ

Выполнять раскрой изделия с высокой точностью и минимальными потерями, и грамотно выполнять склейку изделий;

• ВЫПОЛНЯТЬ ФИНАЛЬНУЮ ОБРАБОТКУ ИЗДЕЛИЙ

Узнаете, как тонировать древесину, загрунтовать и отшлифовать изделие, использовать лак как финишное покрытие.