ГлавнаяМебельные работыКурсы мебельщиковКурсы проектирования мебели. 1-я ступень

Курсы проектирования
мебели

9 100 (скидка до 21 Сентября)

• Подбирать материалы, фурнитуру и комплектующие!
  • Проектировать корпусную мебель!
  • Создавать трехмерную модель будущего проекта!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Основы конструирования

Знакомимся с основными программами для создания 3D моделей корпусной мебели. Изучаем виды корпусной мебели, материалы и фурнитуру, применяемые в конструировании. Пробуем создать три простые модели.

Проектирование письменного стола

Изучаем редактор форм в программе. Создаем эскиз простого письменного стола. Изучаем фурнитуру и комплектующие, применяемые при проектировании офисной мебели. Разбираем необходимые технические допуски и технологические зазоры.

Эргономика

Эргономика в проектировании корпусной мебели. Создаем подробную деталировку изделия по эскизу с указанием облицовки в спецификации.

Проектирование тумбы

Знакомимся с видами направляющих для выдвижных ящиков. Изучаем способы монтажа. Создаем модель тумбы с выдвижными ящиками. Учимся рассчитывать расход материалов и себестоимость изделия.

Проектирование шкафа-купе

Знакомство с материалами, фурнитурой и комплектующими для изготовления шкафа-купе. Изучаем конструктивные особенности, способы решения сложных задач при проектировании изделия.

Шкаф-купе. Сложные соединения

Разрабатываем эскиз шкафа-купе с учетом необходимых допусков и технологических зазоров. Осваиваем детальную проработка сложных узлов сопряжения в модели.

Шкаф-купе. Деталировка

Продолжаем разрабатывать модель шкафа-купе. Создаем деталировку изделия по эскизу с указанием облицовки в спецификации.

Шкаф-купе. Расчеты

Завершаем проектирование модели шкафа-купе. Рассчитываем расход материала и себестоимости изделия.

Раздвижные двери

Изучаем основные системы раздвижных и складных дверей. Разбираемся в видах конструкций, материалах и способах монтажа.

Проектирование кухонь

Переходим к конструированию кухонной мебели. Знакомимся с традиционно применяемыми материалами, фурнитурой, комплектующими для изготовления кухонных модулей. Изучаем способы монтажа и решения сложных вопросов.

Прямая кухня

Разрабатываем эскиз и начинаем создавать модель кухни в программе. Делаем деталировку проекта и карту раскроя материала. Учимся конструировать прямые кухни, создаем ее модель в программе.

Угловая кухня

Проектируем модули нижнего и верхнего яруса угловой кухни. Рассчитывать расход материалов и себестоимость изделия. Разбираем сложные вопросы и знакомимся с профессиональными лайфхаками.

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 21 Сентября

скидка до 21 Сентября

Фото занятий

Сергей

Курсы проектирования мебели

Мне всегда нравилось работать с деревом, но только на любительском уровне. Ну курсы я пришел потому что захотелось расширить свои знания, возможно даже открыть для себя что-то новое и реализоваться в этой сфере.

Старт ближайшей группы: Курсы проектирования мебели 1-я ступень

• 29.09.2018 Осталось свободных мест: 5
  • Сб, Вс Выходные, вечер

Не подходит эта группа?

У нас есть еще 1 группа по этому курсу.

Будни, вечер 1

Закажи звонок, чтобы узнать даты старта других групп.

Курсы проектирования мебели 1-я ступень входят в общие Курсы мебельщиков , в который также входит Курсы сборщиков мебели 2-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• Работать с чертежами

Вы узнаете что такое чертеж и эскиз, из чего он состоит, научитесь создавать карту раскроя деталей;

• Создавать столярные изделия

Грамотно выполнять расчет необходимого количества деталей (панелей, фурнитуры и т.д.) и объёма работ (распила, кромкования, присадки) для изготовления мебельного гарнитура по техническому эскизу;

• Работать с компьютерными программами

Вы узнаете, какие существуют программы, проектирующие корпусную мебель, и научитесь проектировать и создавать объемные модели мебели в программе Pro100;

• Общаться с клиентами

Вы узнаете какая документация необходима для оформления заказа и как создавать различные модели корпусной мебели для дома и офиса.