ГлавнаяМебельные работыКурсы мебельщиков

Курсы мебельщиков
в Санкт-Петербурге

16 500 (скидка до 12 Декабря)

• Подбирать материалы, фурнитуру и комплектующие!
  • Основам и общим принципам сборки мебели!
  • Работать с чертежами и измерительными инструментами!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Основы конструирования

Знакомимся с основными программами для создания 3D моделей корпусной мебели. Изучаем виды корпусной мебели, материалы и фурнитуру, применяемые в конструировании. Пробуем создать три простые модели.

Проектирование письменного стола

Изучаем редактор форм в программе. Создаем эскиз простого письменного стола. Изучаем фурнитуру и комплектующие, применяемые при проектировании офисной мебели. Разбираем необходимые технические допуски и технологические зазоры.

Эргономика

Эргономика в проектировании корпусной мебели. Создаем подробную деталировку изделия по эскизу с указанием облицовки в спецификации.

Проектирование тумбы

Знакомимся с видами направляющих для выдвижных ящиков. Изучаем способы монтажа. Создаем модель тумбы с выдвижными ящиками. Учимся рассчитывать расход материалов и себестоимость изделия.

Проектирование шкафа-купе

Знакомство с материалами, фурнитурой и комплектующими для изготовления шкафа-купе. Изучаем конструктивные особенности, способы решения сложных задач при проектировании изделия.

Шкаф-купе. Сложные соединения

Разрабатываем эскиз шкафа-купе с учетом необходимых допусков и технологических зазоров. Осваиваем детальную проработка сложных узлов сопряжения в модели.

Шкаф-купе. Деталировка

Продолжаем разрабатывать модель шкафа-купе. Создаем деталировку изделия по эскизу с указанием облицовки в спецификации.

Шкаф-купе. Деталировка

Завершаем проектирование модели шкафа-купе. Рассчитываем расход материала и себестоимости изделия.

Раздвижные двери

Изучаем основные системы раздвижных и складных дверей. Разбираемся в видах конструкций, материалах и способах монтажа.

Проектирование кухонь

Переходим к конструированию кухонной мебели. Знакомимся с традиционно применяемыми материалами, фурнитурой, комплектующими для изготовления кухонных модулей. Изучаем способы монтажа и решения сложных вопросов.

Прямая кухня

Разрабатываем эскиз и начинаем создавать модель кухни в программе. Делаем деталировку проекта и карту раскроя материала. Учимся конструировать прямые кухни, создаем ее модель в программе.

Угловая кухня

Проектируем модули нижнего и верхнего яруса угловой кухни. Рассчитывать расход материалов и себестоимость изделия. Разбираем сложные вопросы и знакомимся с профессиональными лайфхаками.

Изготовление деталей

Вы изготовите криволинейные детали навесной полки. Познакомитесь с материалами и инструментами, которые используются для изготовления корпусной мебели. Научитесь работать электрическим лобзиком и шлифовальной машиной.

Фрезерные работы

Изготавливаем детали по шаблону при помощи ручного фрезера с копировальной фрезой. Учимся пазовать детали под врезной кант ПВХ при помощи ручного фреза. Выполняем снятие фаски вручную при помощи наждачной бумаги.

Сборка навесной полки

Собираем навесную полку. Учимся выполнять расчеты и наносить разметку на заготовки. Выполняем присадку заготовок и забивку канта. Соединяем детали между собой при помощи евровинтов и шуруповерта.

Изготовление тумбы

Переходим к более сложным задачам - изготавливаем тумбу с выдвижным ящиком. Учимся делать расчеты и разметку для присадки. Разбираемся, какая фурнитура используется при изготовлении корпусной мебели.

Сборка тумбы

Учимся делать разметку боковин тумбы под направляющие. Собираем выдвижной ящик и выполняем присадку фасада под петли.

Установка фупрнитуры

Устанавливаем фурнитуру на заготовки и выполняем навеску и регулировку фасадов. Собираем готовый корпус тумбы.

• Анатолий
      Лихоманов
      Мастер мебельного дела, проектировщик корпусной мебели, столяр, преподаватель

Если вы любите создавать что-то своими руками, то это отличная возможность реализовать свои таланты.

Успей купить! Цена снижена до 12 Декабря

скидка до 12 Декабря

Фото занятий

Сергей

Курсы мебельщиков

Я хожу на курсы мебельщиков, потому что мне нравится работать с деревом и инструментами. На курсах было много практики, работали с различными материалами. Вообще в этой сфере не работал никогда, но хочу открыть для себя что-то новое.

В Курсы мебельщиков входят Курсы проектирования мебели 1-я ступень, Курсы сборщиков мебели 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• РАБОТАТЬ С РАЗЛИЧНЫМИ ПОРОДАМИ ДЕРЕВА

На курсе будет сделан полный обзор материалов, используемых в изготовлении мебели. Зная все свойства различных материалов вы сможете предотвратить их раннее деформирование;

• ВЛАДЕТЬ РУЧНЫМИ И МЕХАНИЧЕСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ

Вы узнаете как обезопасить себя при пользовании столярными инструментами: пилами, дрелями;

• ИЗГОТАВЛИВАТЬ МЕБЕЛЬ ПО ГОТОВЫМ ЭСКИЗАМ И ЧЕРТЕЖАМ

Работать с чертежами и схемами и самостоятельно изготавливать несложные конструкции мебели;

• ПОНИМАТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКА

Вы узнаете какую документацию необходимо составить для работы и как найти взаимопонимание с клиентом.