ГлавнаяРемонт и сервисКурсы вентиляции и кондиционирования.

Курсы вентиляции и
кондиционирования
в Санкт-Петербурге

12 900 (скидка до 24 Июня)

• Разбираться в типах сплит-систем!
  • Работать с инструментами и оборудованием!
  • Выполнять монтаж систем кондиционирования!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Основы термодинамики

Зачем нужна вентиляция. Знакомимся с основными понятиями термодинамики. Рассчитываем воздухообмен и теплопритоки в помещении. Производим замеры параметров воздуха и температуры поверхностей.

Вентиляционная машина

Разбираемся в назначении вытяжной и приточной вентиляции. Изучаем основные конструктивные элементы, их расположение и крепёж. Изучаем основные элементы электропитания и автоматики. Производим монтаж наборной установки и подключаем необходимых для работы коммуникаций.

Кондиционер

Климатическое оборудование: кондиционер типа сплит система, мобильный кондиционер и компрессорно-конденсаторный блок. Изучаем конструктивные особенности отдельных моделей. Монтируем кондиционер: разбортовка/вальцевание медных труб, работа с кабелем, теплоизоляция, монтаж отвода конденсата. Пайка. Монтаж дренажной помпы.

Эксплуатация и ремонт

Изучаем специфику обслуживания и монтажа климатического оборудования. Знакомимся со схемами автоматизации. Подключение проводников различного типа, защитных и пусковых устройств.

Диагностика, неисправности. Правильная работа.

Изучаем симптомы некорректной работы оборудования: выход из строя, неисправность компрессора, снижение производительности. Разбираем климатическое оборудование на конструктивные элементы, внутренний и наружный блоки кондиционера, систему вентиляции (автоматика/защита).те.

Монтажные хитрости

Подбираем оборудование под конкретные задачи. Анализируем помещение под монтаж, рассчитываем нагрузки на электрическую сеть. Знакомимся с монтажными хитростями. Учимся искать заказчиков и находить с ними общий язык.

• Сергей
      Чусов
      Ведущий инженер по сервису, преподаватель

Моя работа - это мое хобби, мое увлечение и дело, которое приносит стабильный доход.

Успей купить! Цена снижена до 24 Июня

скидка до 24 Июня

Дмитрий

Курсы вентиляции и кондиционирования

Я работаю в сфере ремонта. Очень часто бывает, что необходимо дополнительно установить систему вентиляции. Поэтому я решил пойти на эти курсы. Я узнал огромное количество полезной информации, мне очень понравились преподаватели, объясняли очень интересно!

• Устанавливать вентиляцию в жилых или офисных помещениях

Вы познакомитесь с технологией и особенностями установки систем кондиционирования в помещениях любых типов;

• Улучшить воздухообмен в помещении

Разработать рекомендации по улучшению воздухообмена и работе вентиляционных систем помещения или здания;

• Пользоваться профессиональными инструментами

Работать с измерительными приборами и инструментами, применяемыми при монтаже и обслуживании климатического оборудования;

• Оптимизировать помещение

Выявить основные недостатки и нарушения в работе вентиляционных систем.