ГлавнаяРемонт и сервисКурсы по ремонту бытовой техники

Курсы по ремонту
бытовой техники
в Санкт-Петербурге

12 300 (скидка до 12 Декабря)

• Разбираться в инструментах и деталях, находя им подходящую замену!
  • Работать с приборами для измерения!
  • Читать электрические схемы!

• PROFI.RU
      Рекомендательный российский сервис по поиску частных профессионалов. Здесь вы можете найти настоящих специалистов, заслуживших доверие людей. К вашим услугам анкеты более 200 000 профессионалов - информация об опыте и образовании, примеры работ и, главное - настоящие отзывы клиентов.

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Разборка корпусов бытовой техники

Виды редукторов. Виды и типы шестеренок. Преобразование вращения в возвратно-поступательное, изменение направления. Сфера применения. Типовые поломки электроинструмента и прочих бытовых устройствах.

Датчики и системы контроля

Общие положения: виды датчиков, разновидности принципов действия. Сфера применения в бытовых и промышленных устройствах. Логические схемы взаимодействия управляющих и исполнительных элементов систем. Поломки стиральных машин, посудомоек, холодильников.

Клапаны и запорная арматура

Классификация и сфера применения. Способы изменения рабочего давления систем газовых (пневмо-) и жидкостных (гидро-) систем, краны и регуляторы. "Слабые места" и классические неисправности бытовых и промышленных устройств.

Бытовые и промышленные электродвигатели

Вид и типы электродвигателей. Принципы работы двигателей различных типов.Сфера применения. Типовые поломки и методы тестирования.

Контакторы и реле запуска. Тэны

Устройство и принцип работы, разновидности. Способы управления, разновидности управляющих катушек в зависимости от напряжения в системе. Типы нагревательных элементов, их применимость в современной технике.

Поршневые механизмы и турбины

Классификация насосных установок по принципу работы, системы контроля запуска. Принцип работы гидро и пневмоцилиндров, отличия и разновидности по типу действия (разряжение, сжатие, возвратно-поступательные). Датчики давления и электромагнитные клапана, их место в системе. Компрессоры бытового и промышленного применения.

Разборка и диагностика

Знакомимся с правилами техники безопасности. Осваиваем принципы крепления деталей техники. Проводим визуальный осмотр. Диагностируем электрические неисправности. Производим демонтаж и установку блоков питания, выключателей, проводки.

Маркировка. Поиск и подбор запчастей

Основные производители. Разбираемся в особенностях устройства электронных модулей свч, варочных панелей, стиральных машин и другой бытовой техники. Проверка на работоспособность модулей электроники – дисплеев, клавиатур, плат управления. Диагностируем неисправности и производим замену нагревательных элементов, насосов и компрессоров, гидравлики и систем охлаждения.

Борьба с механическими повреждениями

Устраняем трещины и востанавливаем крепежные стойки. Клеи и растворители - их виды и принцип действия. Учимся устранять механические повреждения.

Плановые предупредительные мероприятия

Техническое обслуживание, очистка систем, проверка состояния электроконтактов. Смена фильтрующих элементов, систем смазки. Очередность мероприятий и “жизненный цикл” отдельных элементов.

Поставщики и расходные материалы

Коды ошибок и методы поиска справочной информации. Поиск поставщиков, подбор аналогов. Ценообразование. Автоматизация учета заказов, CRM для сервисных центров.

Рентабельность ремонта

Определяем, насколько выгодно делать ремонт, а когда лучше купить новую вещь? Ремонт техники в стационаре. Краткий обзор специализированного оборудования. Самостоятельно разбираем и ремонтируем различную бытовую технику (утюг, фен, микроволновка и пр).

• Александр
      Салтыков
      Специалист по ремонту цифровой и бытовой техники, преподаватель

Для меня моя профессия - это возможность творить и создавать новое. Двигаться в перед и развиваться, оставаться на острие науки. Одно из самых приятных ощущений - когда созданное тобой работает и ты видишь реальный живой результат.

Успей купить! Цена снижена до 12 Декабря

скидка до 12 Декабря

Михаил

Курсы по ремонту бытовой техники

В детстве мне нравилось заниматься с различной техникой и вот теперь я решил заняться этим более профессионально. Меня привлекло, что курсы непродолжительные и совсем недорогие. Возможно, это станет моей будущей профессией.

В Курсы по ремонту бытовой техники входят Курсы по основам механики. Блоки и элементы 1-я ступень, Ремонт бытовой техники и промышленных установок 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• РАЗБИРАТЬСЯ В НЕИСПРАВНОСТЯХ ТЕХНИКИ

Вы узнаете как найти и устранить неполадки, а так же как предотвратить дальнейшие поломки;

• Работать с материалами

Вы узнаете о принципах работы полупроводниковых элементов, а именно диодов, биполярных и полевых транзисторов, тиристоров, операционных усилителей и прочих;

• ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНО-ЭЛЕКТРОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Устранять неполадки блоков управления и разбираться в особенностях их устройства;

• ЗАКРЕПИТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ

На практической части занятий вы закрепите полученные знания и отработаете навыки работы по устранению неисправностей бытовой техники.