ГлавнаяРемонт и сервисКурсы по ремонту бытовой техники

Курсы по ремонту
бытовой техники
в Санкт-Петербурге

12 300 (скидка до 27 Мая)

• Разбираться в инструментах и деталях, находя им подходящую замену!
  • Работать с приборами для измерения!
  • Читать электрические схемы!

• PROFI.RU
      Рекомендательный российский сервис по поиску частных профессионалов. Здесь вы можете найти настоящих специалистов, заслуживших доверие людей. К вашим услугам анкеты более 200 000 профессионалов - информация об опыте и образовании, примеры работ и, главное - настоящие отзывы клиентов.

Программа курса:

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Разборка корпусов бытовой техники

Знакомимся с ключевыми правилами техники безопасности. Осваиваем принципы крепления деталей корпуса бытовой техники. Учимся разбирать технику на детали так, чтобы потом без проблем собрать их обратно.

Диагностика

Проводим визуальный осмотр прибора. Диагностируем электрические неисправности бытовой техники при помощи мультиметра. Производим демонтаж и установку блоков питания, выключателей, проводки.

Механика электропривода

Изучаем особенности крепления внутренних деталей бытовой техники. Учимся разбирать и собирать редуктор, производить замену приводных ремней и предохранительной шестерни.

Датчики

Разбираемся в принципах работы основных типов датчиков. Учимся диагностировать неисправности датчиков и устранять их.

Электронные модули и блоки управления

Разбираемся в особенностях устройства электронных модулей свч, варочных панелей, стиральных машин и другой бытовой техники. Учимся проверять работоспособность модулей электроники – дисплеев, клавиатур, плат управления - и производить их замену.

Специфические модули бытовой техники

Изучаем модули, требующие наибольшей внимательности и осторожности при ремонте. Диагностируем неисправности и производим замену нагревательных элементов, насосов и компрессоров, гидравлики и систем охлаждения.

Электроника шаг за шагом

Техника безопасности при работе с электроприборами. Радиоэлементы и их принципы работы. Измерительные приборы и как с ними работать. Программы моделирования.

Поломка кабелей и проводов

Осваиваем методы электроизоляции с помощью специальных клеящих и изоляционных средств. Различные виды кабелей и их отличительные особенности.

Борьба с механическими повреждениями

Устраняем трещины и востанавливаем крепежные стойки. Клеи и растворители - их виды и принцип действия. Учимся устранять механические повреждения.

Работа с паяльником

Для чего нужен паяльник? Изучаем приемы пайки и принципы работы с паяльником. Радиомонтаж и его визуальная проверка. Учимся читать схемы.

Работа с системами охлаждения

Делаем так, чтобы приборы не перегревались: меняем радиаторы, термопасты и термопрокладки. Восстанавливаем цепи печатных плат. Устанавливаем ремонтный слой.

Рентабельность ремонта

Стоит ли ремонтировать вещь или лучше купить новую? Оборудование для ремонта. Ремонтируем различную бытовую технику, в том числе микроволновку, фен, утюг и т.д.

• Евгений
      Оксани
      Мастер по ремонту и обслуживанию цифровой и бытовой техники, преподаватель

Совершенствуя свои навыки, вы сможете стать высококвалифицированным специалистом. Главное - не останавливаться и идти вперед!

Успей купить! Цена снижена до 27 Мая

скидка до 27 Мая

Михаил

Курсы по ремонту бытовой техники

В детстве мне нравилось заниматься с различной техникой и вот теперь я решил заняться этим более профессионально. Меня привлекло, что курсы непродолжительные и совсем недорогие. Возможно, это станет моей будущей профессией.

В Курсы по ремонту бытовой техники входят Курсы по ремонту мелкой бытовой техники 1-я ступень, Курсы по ремонту крупной бытовой техники 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• РАЗБИРАТЬСЯ В НЕИСПРАВНОСТЯХ ТЕХНИКИ

Вы узнаете как найти и устранить неполадки,атак же как предотвратить дальнейшие поломки;

• Работать с материалами

Вы узнаете о принципах работы полупроводниковых элементов, а именно диодов, биполярных и полевых транзисторов, тиристоров, операционных усилителей и прочих;

• ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНО-ЭЛЕКТРОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Устранять неполадки блоков управления и разбираться в особенностях их устройства;

• ЗАКРЕПИТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ

На практической части занятий вы закрепите полученные знания и отработаете навыки работы по устранению неисправностей бытовой техники.