в Санкт-Петербурге

15 600 (скидка до 24 Октября)

• Выполнять установку электросчетчиков, розеток и выключателей!
  • Проектировать схемы электрификации квартир!
  • Разбираться в электромонтажном оборудовании!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

Постоянный и переменный электрический ток. Электромагнитная индукция. Конструкция генератора. 3-х фазный ток. Схемы подключения “звезда” и “треугольник”. Заземление. Закон Ома. Техника безопасности.

ПОСТОЯННЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК

Учимся собирать схемы с постоянным током. Изучаем последовательное и параллельное соединение. Разбираем полупроводниковые приборы на примере светодиода. Рассчитываем напряжение, силу тока и сопротивления цепи. Собираем светильник из светодиодов на макетной плате. Регулируем яркость с помощью резисторов.

Импульсное реле

Разбираем принцип работы импульсного реле. Изучаем порядок построения схем с импульсными реле. Учимся управлять освещением с разных точек.

ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК

Знакомимся с принципами построения электрической цепи с переменным током. Изучаем различные способы соединения. Осваиваем параллельное соединение проводов с помощью скруток, клеммников, болтовым соединением и пайкой. Изолируем провода изолентой и термоусадкой.

Реле времени

Разрабатываем и самостоятельно собираем схемы управления с реле времени ( последовательное включение-отключение, задержка включения, цикличная работа электроприемников)

ПРОВОДА И КАБЕЛИ. СИЛОВАЯ СЕТЬ

Выбираем тип кабеля под конкретные задачи, выбираем сечение проводника по предполагаемой мощности оборудования. Производим расчет сечения проводника по заданным условиям. Монтируем простую розеточную сеть. Осваиваем подключение при помощи шлейфа и в распределительной коробке.

Щиты управления. Пуск-реверс электродвигателя

Изучаем основы проектирования щитов автоматики. Разработка и сборка схем щитов управления электродвигателем с возможностью включения реверса.

СХЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ

Изучаем принципы работы выключателей и переключателей. Разбираем особенности светодиодных, галогенных ламп и ламп накаливания. Собираем схемы подключения с одноклавишным, двухклавишным выключателем и переключателем.

ПРОХОДНЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ И ДИММЕРЫ

Разбираем принцип работы осветительных приборов с диммером. Составляем схемы подключения с диммерами. Собираем схемы подключения с проходными переключателями из 3-х и более мест.

УСТРОЙСТВА ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

Устройство и принцип работы автоматических выключателей и УЗО. Выбор автоматического выключателя. Принципы работы электромагнитного и теплового расцепителей. Дифференциального автомат. Подключение автоматических выключателей и проверка работоспособности.

СИЛОВЫЕ И ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ЩИТЫ

Правила сборки силовых и осветительных щитов. Подключение авт. выключателей. Самостоятельная сборка простого силового щита.

СБОРКА КВАРТИРНЫХ ЩИТОВ

Шинная разводка фазных проводов. Узлы учета прямого и непрямого подключения. Сборка квартирного щита и установка узла учета.

СБОРКА ЩИТА С 3-Х ФАЗНЫМ ВВОДОМ

Трехфазная система электроснабжения. Принципы распределения электрических нагрузок. Сдвиг фаз. Нюансы сборки 3-х фазного щита.

ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ КВАРТИРЫ

Обследование объекта. Составление технического задания. Расчетная часть. Электрическая принципиальная схем. Оформление чертежа объекта. Выполнение схемы электропроводки групповых сетей. Разработка собственного проекта по заданию.

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ

Самостоятельная сборка щита по собственному проекту.

Магнитные пускатели

Изучаем принципы работы магнитных пускателей. Учимся подключать электрические приборы и электродвигатель через магнитный пускатель.

Реле времени. Цикличная работа

Продолжаем собирать схемы управления с реле времени: задержка включения, цикличная работа электроприемников.

Щиты управления. Сборка щита АВР

Разрабатываем и самостоятельно собираем схему щита автоматического включения резервов.

• Тимофей
      Битанов
      Электрик, преподаватель

Обучать интереснее, чем строить!

Успей купить! Цена снижена до 24 Октября

скидка до 24 Октября

Иван

Курсы электрика

У меня все отлично получается, благодаря нашему замечательному преподавателю. Мне все очень понравилось. Здесь отличные преподаватели, отличные мастерские. Все на очень высоком уровне.

Саша

Курсы электрика

Электриком я хотел быть с самого детства и, когда задумался о выборе профессии, пришел на курсы в школу Технарь. Мне здесь очень нравится, учиться очень интересно. Мне хочется стать хорошим специалистом в своем деле!

В Курсы электрика входят Курсы электрика 1-я ступень, Курсы электрика 2-я ступень и Курсы электрика 3-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• РАЗБИРАТЬСЯ В ПРОВОДАХ И КАБЕЛЯХ

Выбирать тип кабеля под конкретные задачи, сечение проводника по предполагаемой мощности оборудования;

• СОБИРАТЬ СИЛОВЫЕ И ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ЩИТЫ

Вы сможете самостоятельно собирать квартирные щиты и устанавливать узлы учета, разберетесь в принципах трехфазной системы электроснабжения;

• ПРОЕКТИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Вы научитесь делать чертежи, составлять электросхемы и выполнять основные расчеты;

• МОНТИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ ДОМА И КВАРТИРЫ

Делать расчет, проект и монтаж систем электроснабжения своего дома или квартиры, устанавливать и ремонтировать люстры, бра и настенные светильники.