Курсы электрика

6 100 (скидка до 15 Августа)

• Проектировать системы электрификации частных домов, квартир, зданий!
  • Собирать электрические цепи!
  • Выполнять установку электросчетчиков!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Основы электротехники

Постоянный и переменный электрический ток. Электромагнитная индукция. Конструкция генератора. 3-х фазный ток. Схемы подключения “звезда” и “треугольник”. Заземление. Закон Ома. Техника безопасности

Постоянный электрический ток

Учимся собирать схемы с постоянным током. Изучаем последовательное и параллельное соединение. Разбираем полупроводниковые приборы на примере светодиода. Рассчитываем напряжение, силу тока и сопротивления цепи. Собираем светильник из светодиодов на макетной плате. Регулируем яркость с помощью резисторов.

Переменный ток

Знакомимся с принципами построения электрической цепи с переменным током. Изучаем различные способы соединения. Осваиваем параллельное соединение проводов с помощью скруток, клеммников, болтовым соединением и пайкой. Изолируем провода изолентой и термоусадкой.

Провода и кабели. Силовая сеть

Выбираем тип кабеля под конкретные задачи, выбираем сечение проводника по предполагаемой мощности оборудования. Производим расчет сечения проводника по заданным условиям. Монтируем простую розеточную сеть. Осваиваем подключение при помощи шлейфа и в распределительной коробке.

Схемы управления освещением

Изучаем принципы работы выключателей и переключателей. Разбираем особенности светодиодных, галогенных ламп и ламп накаливания. Собираем схемы подключения с одноклавишным, двухклавишным выключателем и переключателем.

Проходные переключатели и диммеры

Разбираем принцип работы осветительных приборов с диммером. Составляем схемы подключения с диммерами. Собираем схемы подключения с проходными переключателями из 3-х и более мест.

• Тимофей
      Битанов
      Электрик, преподаватель

Обучать интереснее, чем строить!

Успей купить! Цена снижена до 15 Августа

скидка до 15 Августа

Иван

Курсы электрика

Я работаю начальником производства. Производство наукоемкое, и я решил расширить свой багаж знаний. Школа Технарь дала мне такую возможность. Я доволен результатом.

Саша

Курсы электрика

Недавно я серьезно подошел к вопросу выбора профессии. Отзывы о Технаре были хорошие, поэтому я и записался на курсы. За время обучения я ни разу не пожалел о своем выборе, профессия электрика для меня становится все интереснее и интереснее.

Старт ближайшей группы: Курсы электрика 1-я ступень

• 15.09.2018 Осталось свободных мест: 7
  • Сб Выходные, утро

Курсы электрика 1-я ступень входят в общие Курсы электрика , в который также входят Курсы электрика 2-я ступень и Курсы электрика 3-я ступень Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

Купи любые две ступени

• Устанавливать и чинить розетки и выключатели

Собирать схемы подключения с одноклавишным, двухклавишным выключателем и переключателем, диммерами;

• Разбираться в электромонтажном оборудовании

Изучите основы электротехники и систем электроснабжения, научитесь собирать электрические цепи разной сложности;

• Разбираться в проводах и кабелях

Выбирать тип кабеля под конкретные задачи, сечение проводника по предполагаемой мощности оборудования;

• Монтировать электропроводку дома и квартиры

Делать расчет, проект и монтаж систем электроснабжения своего дома или квартиры, устанавливать и ремонтировать люстры, бра и настенные светильники.