в Санкт-Петербурге

13 600 (скидка до 27 Мая)

• Устанавливать системы канализации, отопления и водоснабжения!
  • Подбирать и монтировать насосное оборудование!
  • Работать с различными видами труб!

• Компания “ПРОТЭК” - дилер Bahco, международного бренда ручного инструмента
      Bahco - это специализированный инструмент для различных сфер использования, производство которого базируется на принципе того, что любая работа должна быть качественно выполнена наиболее быстрым и удобным способом. Инструмент для профессионалов и увлеченных людей. Наша цель - ваша эффективность.

Программа курса:

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

РЕЗЬБОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ТРУБ

Учимся работать с ручным и электроинструментом. Какие резьбовые соединения труб бывают? Как самому нарезать резьбу? Как и чем уплотнить соединения труб?

МОНТАЖ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ

Как выбрать полипропиленовые трубы. Расчет количества полипропиленовых изделий. Подготовка элементов трубопровода. Работа с полипропиленовыми трубами: пайка, соединение, прокладка. Ремонт полипропиленовых труб.

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ

Достоинства и недостатки труб из металлопластика. Способы соединения металлопластиковых труб. Ликвидация течи и ремонт поврежденных труб.

РАДИАТОРНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Выбор радиатора. Схемы разводки радиаторов отопления. Расчёт необходимого количества секций и тепловой мощности радиатора. Сборка и монтаж радиаторов отопления: правила и возможные ошибки.

МОНТАЖ САНТЕХНИКИ

Виды и принципы работы сантехнических приборов. Сборка узла подключения и монтаж санитарного прибора. Замена кран буксы в смесителе, замена аэратора. Замена арматуры смыва бачка унитаза.

ПЛАСТИКОВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

Преимущества пластиковой канализации. Правила монтажа системы канализации из пластика. Сборка стояка пластиковой канализации. Сборка узла подключения санитарного прибора. Способы замены и ремонта частей системы пластиковой канализации.

ЧУГУННАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

Разбираем виды чугунной канализации. Знакомимся со способами и правилами монтажа. Учимся монтировать безраструбную чугунную канализацию и осуществлять ее ремонт.

ВИДЫ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ

Разбираем виды отопительных котлов, знакомимся с основными производителями газовых и электрических котлов отопления. Учимся самостоятельному монтажу и обвязке котлов отопления.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ БОЙЛЕРОВ

Выбираем бойлер под заданные условия. Учимся обвязке и подключению электрического накопительного, а также проточного бойлера.

ТЕПЛЫЙ ПОЛ

Разбираем особенности водяного и инфракрасного теплого пола.. Изучаем схемы управления нагреваемым полом: приборы автоматики, принципы работы. Учимся монтировать водяную систему теплого пола.

НАСОСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Разбираемся, как подобрать необходимое насосное оборудование. Учимся устанавливать и подключать насосную станцию.

СИСТЕМА ФИЛЬТРАЦИИ

Знакомимся с современными системами очистки и фильтрации воды. Подбираем необходимое оборудование, производим монтаж и заменяем фильтрующие элементы.

• Антон
      Фролов
      Техник широкого профиля, преподаватель по курсам автомеханика, ремонта бытовой техники и инженерных сетей

Я занимался различными видами техники. Мой бизнес, мои проекты и моя работа непосредственно связаны с теми или иными техническими областями. Мне известны устройство и принцип работы большинства из имеющегося на рынке оборудования как к бытовой, так и промышленной техники.

Успей купить! Цена снижена до 27 Мая

скидка до 27 Мая

Фото занятий

Александр

Курсы сантехника

Курсом я доволен. Здесь даются практические навыки, и теория объясняется понятно. Сразу понимаешь, что объясняют профессионалы.

Максим

Курсы сантехника

Сантехнические работы - довольно прибыльное дело. Пройдя курс обучения в этой школе я не только получил основы профессии, но и закрепил знания на практике. Я очень быстро смог найти первых клиентов и начать работу в этой сфере. Курсами я очень доволен.

В Курсы сантехника входят Курсы сантехника 1-я ступень, Курсы сантехника 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• ВЫПОЛНЯТЬ МОНТАЖ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ТРУБ

Вы узнаете особенности работы с полипропиленовыми, чугунными и пластиковыми трубами;

• МОНТИРОВАТЬ РАЗВОДКУ ХОЛОДНОГО И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Вы узнаете правила монтажа системы канализации и сможете самостоятельно устанавливать сантехнику: унитаз, ванну, раковину, душевую кабину;

• Выполнять монтаж котлов и насосного оборудования

Разбираться в видах котлов, сферах их применения и правилах монтажа, а также подбирать необходимое насосное оборудование;

• УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ "ТЕПЛЫЙ ПОЛ"

Монтировать водяную систему теплого пола и подбирать для этого необходимое оборудование.