Керамист

Обучение по профессии
в Санкт-Петербурге
Беспроцентная рассрочка. Оплачивай обучение комфортными платежами.

Или выбирай отложенный платеж. Учись сейчас, а оплату за первые три месяцa мы возьмем на себя. Вы можете начать зарабатывать во время обучения и оплачивать курсы за счет полученных знаний.
  • 4 курса
  • Диплом специалиста
  • 72 академ. часа

Курсы, входящие в программу «Керамист»

Курсы лепки из глины
Научитесь создавать своими руками красивые предметы из глины! Проявите свои творческие способности в декорировании посуды и предметов быта!
Курсы гончарного дела
Узнайте секреты работы с гончарным кругом! Научитесь создавать сложные элементы, удивляя гостей оригинальными предметами посуды!
24 ак. часа
Курсы росписи по керамике
Вы научитесь не только создавать собственные керамические и глиняные изделия, но и мастерски их расписывать, самостоятельно продумывая дизайн и фактуру.
Курсы художника по керамике
На занятиях вы освоите разные способы декора и росписи керамики, уделите внимание не только лепке, но и оформлению изделий.
Забронируйте обучение со скидкой
Стоимость в месяц

Полная стоимость
52 900 ₽ без скидки 40%
до

Ольга Синьковская

"Керамика дает бесконечные возможности для экспериментов: освоив основные принципы, можно делать все, что угодно. Осталось только придумать, как это воплотить!"
Керамист, преподаватель

Владислав Борисов

"Гончарным делом можно заниматься до старости, изготавливая изделия на продажу. А еще это отличная возможность расслабиться после рабочего дня, успокоить нервы и отдохнуть."
Керамист, преподаватель

Навыки

После окончания программы обучения "Керамист" вы сможете:
Лебедев Сергей Вячеславович
Керамист
20.03.2022
  • ИЗГОТАВЛИВАТЬ СЕРИЮ ИЗДЕЛИЙ
    Придумать собственную серию изделий и воплотить свою идею в жизнь на достойном уровне;
  • РАБОТАТЬ ЗА ГОНЧАРНЫМ КРУГОМ
    Освоите оборудование и увеличите работоспособность создания изделий. Научитесь центровать формы, создавать плавные переходы, крепить детали;
  • РАБОТАТЬ С ГЛИНОЙ
    Узнаете о видах глины. Научитесь подготавливать глину к работе, сможете покрывать глиняные предметы глазурями, сочетать различные цвета;
  • ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ
    Работать с помощью профессионального инструмента - аэрографа, добиваться идеального покрытия изделия;
  • СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ ГЛИНЫ
    Сможете украсить свой дом декоративными элементами, удивлять гостей оригинальными предметами посуды;
  • СЛЕПИТЬ ВРУЧНУЮ ПРЕДМЕТ ПОСУДЫ И ДЕКОРА
    Без помощи гончарного круга вы научитесь делать оригинальные авторские изделия для себя и в качестве подарка близким;
  • ДЕЛАТЬ СЛОЖНОСОСТАВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
    Сможете не только работать с разными формами, но и добиваться их сочетания и совмещения после обработки и обжига;
  • РАСПИСЫВАТЬ ИЗДЕЛИЯ ГЛАЗУРЯМИ
    Создавать собственный дизайн, вдохновившись картинкой или заказом клиента. Сочетать оттенки и придавать блеск изделиям;
  • РАСПИСЫВАТЬ КЕРАМИКУ
    Узнаете о видах краски, как покрывать глиняные предметы глазурями. Сможете расписывать свои изделия или купленные в магазине горшки, вазы, кружки и др.;
  • РАБОТАТЬ КАЧЕСТВЕННО
    С умом подходить к работе, комбинировать различные техники, делать шаблоны для своих изделий.
  • ПОЛУЧИТЬ ДОХОД С ПРОДАЖИ СВОИХ РАБОТ
    Обучившись основам гончарного дела, вы сможете самостоятельно работать в местах коворкинга и делать изделия на продажу.
  • СОЗДАВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
    После обучения вы сможете декорировать готовые предметы небольшими элементами: жгуты, листочки, объемные узоры.

Как проходят занятия
Оставить заявку на обучение
Очень много практики

Начало учебы в удобное время

Персональный сертификат или диплом гос. образца

Налоговый вычет 13%
Если вы не хотите проходить полную программу курса, то любое из занятий можно пройти в формате индивидуального мастер-класса с преподавателем. Оставьте заявку и наши менеджеры проконсультируют вас
Можно еще дешевле
Мы расскажем, как получить налоговый вычет 13% за образование.
Керамист в Санкт-Петербурге
Стоимость в месяц