Владислав Борисов

"Гончарным делом можно заниматься до старости, изготавливая изделия на продажу. А еще это отличная возможность расслабиться после рабочего дня, успокоить нервы и отдохнуть."
преподаватель курсов керамики и гончарного дела в школе "Технарь"
Окончил Омский филиал Высшей школы народных искусств. Более восьми лет занимается керамикой и в 2014 году стал подмастерьем у узбекского мастера Замоляева Асхата. Спустя год защитил научную работу в сфере декоративного прикладного искусства на тему "Художественная керамика, стыковка музыкальных и изобразительных искусств. Окарина".
Уже более трех лет Владислав занимается преподавательской деятельностью в области керамики и гончарного дела. Помимо этого мастер увлекается музыкой, рисунком, скульптурой, публицистической литературой. В 20 лет самостоятельно собрал гончарный круг с использованием асинхронного двигателя.