Александр Мороз

Профессия строителя как никакая другая является созидательной. Когда строится новое здание чувствуешь себя причастным к таинству рождения некоего практически живого существа, которое также может болеть, стареть и умирать, как живой организм.
строитель, преподаватель школы «Технарь»
Опыт работы в сфере строительства более 19 лет. Окончил Санкт-Петербургский Университет Путей Сообщения, получив специальность "инженер-строитель в сфере промышленного и гражданского строительства". Работает в строительстве с 1998 года. За годы работы он успел поработать мастером, прорабом, начальником участка, руководителем проекта. На сегодняшний день является заместителем директора по строительству.
За плечами Александра возведение 27 объектов различного назначения. Он осуществлял строительство жилых домов, промышленных, торгово-развлекательных и офисных зданий, сооружений теплоэнергетики, связи и транспортировки нефти. За годы работы на стройке Александром был накоплен большой практический опыт, которым он хочет поделиться со своими учениками. "Строительство практически всегда происходит "не благодаря", а "вопреки". Вопреки погоде, авариям, срывам поставок и т.д. и нужно иметь мужество и упорство, что бы не отступить от намеченной цели," - рассказывает Александр.