Наталья Сушенкова

"Для меня лично - это очень интересная профессия, которая дает возможность постоянно быть в курсе последних событий строительного рынка, а так же заниматься самообразованием и повышением своего профессионального уровня."
инженер ПТО, сметчица, преподаватель школы «Технарь»
Окончила Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина по специальности "Инженер-строитель". Работала инженером ПТО в строительных фирмах ООО "Заря", ООО "Строительная компания СТАНДАРТ", ООО "ЭФФИН ГРУПП", начальником ПТО в ООО "ЭлитСтрой". В ее должностные обязанности входило ведение исполнительной и технологической документации на объектах, составление и проверкой сметной документации, определение плановой себестоимости затрат, получение разрешительной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта. С июля 2014 года по настоящее время работает инженером 2 категории ТЭО в ЗАО "Механобр инжиниринг" в г.Санкт-Петербург.
Наталья - уверенный пользователь программ Гранд-Смета, АВС, AutoCAD, хорошо знакома с нормативной документацией по строительству и работы площадки Сбербанка. "Прежде чем начать строительные работы, любой человек рассчитывает, во что ему обойдется воплощение проекта в жизнь и не важно, что строится - гигантский завод или супермаркет, простая дача, жилой дом, жилищный комплекс или роскошные дворцовые сооружения. Я, как профессиональный сметчик, хорошо разбираюсь в ценообразовании и сметном нормировании; в технологии строительных, ремонтных, монтажных, пусконаладочных работ; в работах по техническому обслуживанию;инженерных изысканиях и строительных машинах и механизмах", - рассказывает Наталья.