ГлавнаяHANDMADEСкульптор. Полный курс

Скульптор. Полный курс в Санкт-Петербурге

16 700 (скидка до 24 Апреля)

• Работать с различными материалами для лепки!
  • Создавать своими руками розетку и череп!
  • Осознанно подходить к работе!

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Введение

Знакомимся с материалами и инструментами. Учимся делать каркас для будущей работы.

Теория

Знакомимся с основными видами скульптуры: круглая, рельеф, барельеф, горельеф.

Плант

На втором и третьем занятии мы будем делать копию гипсовой розетки в масштабе 1/2.

Рисунок

Далее наносим рисунок- силуэт будущего рельефа, соизмеряя пропорции и пластику элементов.

Приступаем к лепке

Набор массы, с последующим уточнением пропорций и выносов относительно принта.

Итоговое занятие

Завершаем моделировку объёмов. Финишный этап работы- деталировка. Просмотр и обсуждение результатов, сильных и слабых сторон работы.

Конструктивное строение

Переходим к круглой скульптуре, лепим череп. Начинаем с подробной теоретической части, в которой обсуждаем анатомическое и конструктивное строение черепа, а также его значение в лепке портрета.

Анализ формы

Подготовительный этап работы лепим маленькие эскизы. Анализируем форму черепа обобщая ее до простых составляющих.

Набор массы

Переходим к подготовке к работе сначала лепим плинт, затем приступаем к набору глиняной массы.

Пропорции в скульптуре

Занятие мы посвящаем конструктивному уточнению основных пропорций и масс. Учимся на глаз схватывать соотношения объемов, проверяем себя делая обмеры.

Уточнения

Продолжаем лепить череп тщательно прослеживая переломы формы, а также костные ориентиры. Задача этого задания - осознанно скопировать увиденное, прослеживая конструктивные особенности черепа.

Деталировка. Формовка

Завершаем моделировку формы, уточняем детали и разбираем ошибки. Формуем подготовительный эскиз к работе. Учимся работать с гипсом и формовать.

• Ольга
      Синьковская
      Керамист, преподаватель

Керамика дает бесконечные возможности для экспериментов: освоив основные принципы, можно делать все, что угодно. Осталось только придумать, как это воплотить!

Успей купить! Цена снижена до 24 Апреля

скидка до 24 Апреля

В Скульптор. Полный курс входят Курс скульпторов 1-я ступень, Курс скульпторов 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• ДЕЛАТЬ КАРКАС ДЛЯ ВАШЕЙ РАБОТЫ

Основные составляющие каркаса, необходимые материалы и инструменты.

• СЛЕПИТЬ С НАТУРЫ ГИПСОВУЮ РОЗЕТКУ

Поэтапному осознанному копированию формы, а также пластическому анализу работы.

• РАБОТАТЬ С РАЗНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

Вы используете в лепке пластелин и глину. Поймете, в чем их отличия.

• СЛЕПИТЬ ЧЕРЕП

Череп является необходимой основой для лепки академического портрета.

• РАБОТАТЬ С ГИПСОМ

Сможете делать работы в твердом материале, а также получите базовые знания о формовке.

• ОСОЗНАННО ПОДХОДИТЬ К РАБОТЕ

Вы сможете создавать скульптуры с конструктивным осознанием пластической и анатомической формы.