ГлавнаяРемонт и сервисКурсы по ремонту цифровой техники

Курсы по ремонту
цифровой техники
в Санкт-Петербурге

15 800 (скидка до 18 Июля)

• Выполнять модульный ремонт цифровой техники!
  • Оказывать грамотную помощь в выявлении и устранении неполадок техники!
  • Работать с паяльной станцией и лабораторным блоком питания!

• Fit — НАДЕЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ
      На наших занятиях мы выдаем вам профессиональную технику от нашего партнера компании FIT, которая занимается выпуском ручного и электрического инструмента для профессионального и бытового использования. Достоинством инструмента FIT является его несомненное качество, доступная цена, эргономичность, разнообразие видов и моделей.

Общая продолжительность курса: 32 академических часа.

Ноутбуки и нетбуки

Изучаем принципы крепления деталей в ноутбуках и нетбуках. Осваиваем методы разборки техники. Учимся производить замену модулей: аккумулятора, звуковой и видеокарты, материнской платы и жесткого диска, дисплея, камеры, микрофона и других деталей ноутбука.

Мобильные телефоны

Учимся ремонтировать простые модели телефонов. Разбираем и производим замену модулей: дисплея, клавиатуры, тачскрина, модуля связи, камеры, динамика и микрофона, разъемов и шлейфов, камеры и других деталей.

Смартфоны

Закрепляем навыки модульного ремонта на примере современных смартфонов. Учимся производить замену дисплея, тачскрина, модуля связи, камер, динамика и других модулей, работаем с клеящими веществами.

Бюджетные модели планшетов

Учимся разбирать бюджетные модели планшетов с небольшими экранами и простыми корпусами. Разбираемся с особенностями ремонта планшетов. Производим замену аккумулятора, дисплея, тачскрина, системной платы, шлейфов и кабелей, разъемов и других деталей планшета.

Планшеты премиум класса

Закрепляем навыки модульного ремонта на примере более технологичных моделей планшетов. Изучаем особенности разборки планшетов с тонким корпусом, большим экраном, встроенным аккумулятором. Производим замену модулей планшета.

Программное обеспечение

Производим настройку девайсов с помощью специального ПО. Производим сброс пин-кода и пароля, возврат к заводским установкам, резервное копирование, перезагрузку устройства и другие операции. Учимся проводить перепрошивку android-устройств.

Измерительные приборы

Разбираемся в устройстве радиоэлементов: резисторы, транзисторы, емкости, ИМС и др. Учимся грамотно работать с мультиметром и источником питания. Осваиваем принципы работы с паяльной станцией, учимся паять провода.

Диагностика

Учимся определять неисправности техники, проверять на контакт с жидкостью. Чистим аппарат от загрязнений. Подключаем аккумулятор к источнику питания. Производим подготовку аппарата к ремонту.

Разъемы

Учимся правильно паять различные разъемы. Ремонтируем гнездо питания и наушников. Проверяем работоспособность аппарата.

Блок питания

Учимся определять исправность блока питания. Проверяем вольтаж блока питания. Определяем нахождение короткого замыкания, обрыва или неисправного элемента.

Выводные радиоэлементы

Подготавливаем радиоэлементы к пайке. Учимся паять резисторы, конденсаторы, интегральные микросхемы, кроватки для печатных плат и другие элементы.

SMD компоненты

Разбираемся, что такое безвыводные радиоэлементы SMD и каковы особенности работы с ними. Производим отпайку и припайку SMD компонентов на материнской плате - резисторов, транзисторов и других.

• Евгений
      Оксани
      Мастер по ремонту и обслуживанию цифровой и бытовой техники, преподаватель

Совершенствуя свои навыки, вы сможете стать высококвалифицированным специалистом. Главное - не останавливаться и идти вперед!

Успей купить! Цена снижена до 18 Июля

скидка до 18 Июля

Фото занятий

Алексей

Курсы по ремонту цифровой техники

Я занимаюсь ремонтом цифровой техники. Заметив, что занимаясь этим делом я имею возможность получать неплохой доход, я решил пройти специальные курсы и не только улучшить свои знания, но и приобрести новые. Думаю, что теперь клиентов только прибавится!

В Курсы по ремонту цифровой техники входят Курсы по ремонту сотовых телефонов 1-я ступень, Курсы по ремонту ноутбуков 2-я ступень . Вы можете проходить каждый из курсов как по отдельности, так и в составе полного курса.

• ПЕРЕПРОШИВАТЬ ТЕЛЕФОН

Производить восстановление программного обеспечения, сброс пин-кода и пароля, возврат к заводским установкам, резервное копирование и другие операции, а также перепрошить любое android-устройство;

• ОЖИВЛЯТЬ ТЕХНИКУ и ВЫПОЛНЯТЬ ЗАМЕНУ СОСТАВЛЯЮЩИХ

Вернуть к жизни сломавшийся аппарат - производить замену поврежденных частей корпуса или дисплея, производить замену разъемов, шлейфов, контактов, физических кнопок, батареи, делать очистку от левых загрязнений;

• ВЫЯВЛЯТЬ НЕИСПРАВНОСТИ

Правильно проводить предварительную, быструю диагностику телефона, ноутбука, компьютера и другой цифровой техники;

• ЧИНИТЬ МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ

Определять на плате короткое замыкание, паять материнские платы от телефонов, планшетов и ноутбуков.